Мадридский «Реал» разгромил «Боруссию» в Лиге чемпионов

Хет-трик Винисиуса помог «Реалу» разгромить «Боруссию» в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» разгромил дортмундскую «Боруссию» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. «Боруссии» удалось дважды отличиться в первом тайме: на 30-й минуте забил нидерландец Дониэлл Мален, а на 34-й — англичанин Джейми Байно-Гиттенс. Но на этом их голы закончились. На 60-й минуте первый мяч «Реала» забил защитник Антонио Рюдигер, на 83-й — Лукас Васкес. Еще три мяча забил нападающий Винисиус Жуниор: он отличился на 62, 86 и 90+3-й минутах.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

После трех туров в активе обоих коллективов по шесть очков.

В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов «Реал» дома сразится с итальянским «Миланом». Встреча состоится 5 ноября, стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. «Боруссия» на своем поле примет австрийский «Штурм». Встреча состоится также 5 ноября и начнется в 23:00 мск.

Действующим победителем турнира является мадридский «Реал», который в финале 2024 года, прошедшем на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, оказался сильнее дортмундской «Боруссии» — 2:0.

Ранее «Арсенал» обыграл «Шахтер» в матче Лиги чемпионов.