«ПСЖ» без Сафонова не справился с «Арсеналом» в Лиге чемпионов

«ПСЖ» проиграл «Арсеналу» со счетом 0:2 в матче Лиги чемпионов

Французский «ПСЖ» проиграл английскому «Арсеналу» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, проходившая на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча были забиты в первом тайме — на 20-й минуте отличился немецкий нападающий Кай Хаверц, а на 35-й гол забил вингер Букайо Сака.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Российский вратарь Матвей Сафонов провел встречу на скамейке запасных.

После двух туров у «ПСЖ» три очка в турнирной таблице Лиги чемпионов, у «Арсенала» — четыре. В следующем матче парижане сыграют на своем стадионе с голландским ПСВ, а «Арсенал» сразится дома с донецким «Шахтером». Встречи состоятся 22 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский «Реал», который в финале 2024 года, прошедшем на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, оказался сильнее дортмундской «Боруссии» — 2:0.

Весной 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций, следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета, приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Российские футболисты пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года, сам мундиаль и чемпионат Европы 2024 в Германии.

Ранее «Барселона» разгромила «Янг Бойз» в матче Лиги чемпионов.