«Барселона» разгромила «Янг Бойз» в матче Лиги чемпионов

«Барселона» разгромила «Янг Бойз» со счетом 5:0 в Лиге чемпионов

Испанская «Барселона» разгромила швейцарский «Янг Бойз» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 5:0. В первом тайме отличились нападающий Роберт Левандовски на 8-й минуте, форвард Рафинья на 34-й и защитник Иньиго Мартинес на 37-й. Во втором тайме Левандовски на 51-й минуте сделал дубль, а под занавес встречи мяч в свои ворота отправил защитник «Янг Бойз» Мохамед Камара на 81-й минуте.

После двух туров у «Барселоны» шесть очков в турнирной таблице Лиги чемпионов. В следующем матче каталонцы сыграют с мюнхенской «Баварией», а «Янг Бойз» сразится дома с «Интером». Встречи состоятся 23 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский «Реал», который в финале 2024 года, прошедшем на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, оказался сильнее дортмундской «Боруссии» — 2:0.

Весной 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций, следуя рекомендациям Международного олимпийского комитета, приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Российские футболисты пропустили стыковые матчи чемпионата мира 2022 года, сам мундиаль и чемпионат Европы 2024 в Германии.

Ранее «Монако» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов.