«Мы не заслуживаем Миранчука»: фанаты «Атланты» восхитились дебютом россиянина

Болельщики «Атланты» восхитились дебютом футболиста Миранчука за команду

Болельщики американского клуба «Атланта Юнайтед» остались под впечатлением от дебюта за команду российского полузащитника Алексея Миранчука. Комментарии пользователей в соцсети «Х» приводит «Чемпионат».

Россиянин вышел на замену в игре против «Лос-Анджелес Гэлакси» на 62-й минуте при счете 0:0. За недолгое время, проведенное на поле, он имел реальную возможность отличиться, но мяч после его удара из-за пределов штрафной попал в перекладину.

«Господи, они не лгали о левой ноге Миранчука», — написал один из болельщиков.

«‎Оказывается, в составе «Атланты» нет ни одного игрока, умеющего хоть как-то держать мяч. Миранчуку придется нести тяжелую ношу»‎, — считает еще один фанат.

«Мы не заслуживаем Миранчука», — резюмирует поклонник «Атланты».

Кроме того, ряд болельщиков сошлись во мнении, что Миранчук является единственным игроком действительно высокого уровня в составе «Юнайтед». Отметим при этом, что «Атланта» в дебютном матче россиянина потерпела поражение 0:2. Результативным пасом и голом в составе «Гэлакси» отметился новичок калифорнийской команды Марко Ройс.

После этой неудачи в активе «Атланты» осталось 28 очков в 26 играх. Команда идет на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Официально о трансфере Миранчука в «Атланту» было объявлено 30 июля. Прежде Алексей выступал за итальянскую «Аталанту» с 2020 года с перерывом на «Торино», куда он уходил на правах аренды. В минувшем сезоне 28-летний россиянин провел за бергамасков 42 матча во всех турнирах, в этих встречах он забил четыре мяча и сделал 12 результативных передач. Всего на его счету 13 забитых мячей и 19 голевых передач в 98 матчах за итальянский клуб. Вместе с «Аталантой» Миранчук выиграл Лигу Европы.

В 2011 году Алексей Миранчук вместе с братом-близнецом Антоном перешли в академию московского «Локомотива». За основную команду «железнодорожников» братья дебютировали в 2013 году.

Ранее Миранчук произнес речь перед партнерами в «Атланте».