Стало известно, чего не хватает сборной Франции на Евро-2024

Тренер Игнатьев: Франции не хватает живинки, скорости и куража на Евро

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев заявил, что футболисты сборной Франции не успели выйти на оптимальный уровень перед стартом чемпионата Европы — 2024. Его слова приводит «Евро-Футбол.Ру».

«Ей не хватает живинки, скорости и куража. Команда очень осторожно играет, и поэтому нет той экспрессии, которая ставила бы соперников в трудное положение. Оппоненты успевали создавать защитные редуты большим количеством игроков. Поэтому французы не вышли на свой уровень. Их состояние далеко не блестящее», — заявил он.

1 июля Франция пробилась в четвертьфинал Евро-2024, обыграв сборную Бельгии со счетом 1:0. Единственный мяч в игре в свои ворота забил Ян Вертонген. Соперники сборной Франции забили на Евро-2024 в свои ворота пять мячей, что является рекордом чемпионатов Европы.

В четвертьфинале французы сразятся с футболистами из Португалии, которые в своем матче 1/8 финала турнира обыграли Словению в серии послематчевых пенальти — 3:0, основное время поединка завершилось нулевой ничьей.

Ранее действия Би-би-си назвали позором из-за оскорбления Криштиану Роналду.