«Самая слабая сборная»: Каррера разнес Италию после вылета с Евро

Тренер Каррера о сборной Италии: не знаю почему, но они играли без идей и злобы

Итальянский специалист, бывший тренер московского «Спартака» Массимо Каррера резко раскритиковал сборную Италии после того, как команда проиграла национальной команде Швейцарии на стадии 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 и покинула розыгрыш турнира. Его слова приводит Sport24.

«Это самая слабая сборная Италии, которую я когда-либо видел. Не знаю почему, но они играли без идей и злобы!» — заявил специалист.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, завершилась со счетом 0:2. Швейцария открыла счет в матче на 37-й минуте, отличился Ремо Фройлер с передачи Рубена Варгаса. Спустя минуту после начала второго тайма Варгас сам забил мяч, его ассистентом выступил Михел Эбишер.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сборная Италии — действующий чемпион Европы. Команда в рамках группового этапа Евро одержала победу над Албанией (2:1), проиграла национальной команде Испании (0:1) и сыграла вничью с Хорватией (1:1).

Ранее футболист сборной Испании назвал свою команду лучшей на Евро-2024.