Нойер повторил рекорд Евро

Мануэль Нойер повторил рекорд Евро по количеству матчей среди вратарей

Футболист сборной Германии Мануэль Нойер повторил рекорд чемпионатов Европы по числу матчей среди вратарей.

Нойер вышел на поле в стартовом составе в матче 2 тура группового этапа Евро-2024 против Венгрии. Этот матч стал для Нойра 17 в карьере на чемпионатах Европы. Столько же матчей провел Джанлуиджи Буффон, который уже завершил карьеру.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка.

В матче первого тура немцы разгромили Шотландию со счетом 5:1. Уже к перерыву немцы вели 3:0 — по мячу забили Флориан Вирц, Джамал Мусиала и Кай Хаверц. При этом Хаверц забил свой мяч с пенальти, который был назначен за фол Райана Портеуса против Илкая Гюндогана. Портеус за это нарушение получил красную карточку.

Во второй половине встречи Никлас Фюллькруг отправил в ворота шотландцев четвертый мяч. В концовке сборная Шотландии отыграла один мяч благодаря тому, что Антонио Рюдигер поразил собственные ворота. Точку же в матче в добавленное время поставил Эмре Джан.

Ранее Тони Кроос установил лучшее достижение по точным передачам на Евро за 34 года.