[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Ни один из российских лыжников не изъявил желание поехать на ОИ в нейтральном статусе

Бородавко сообщил о нежелании лыжников ехать на ОИ в нейтральном статусе

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил, что ни один из спортсменов национальной команды не намерен ехать на Олимпийские игры в нейтральном статусе. Об этом он заявил РИА Новости.

«Ни один из наших спортсменов в разговоре не изъявил желание поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе, тем более при выполнении тех требований, которые нам предъявляют. Но ничего, все тренируются все равно, готовятся», — сказал Бородавко.

Весной 2022 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. 22 октября это решение было продлено на сезон-2022/23.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее Сергей Устюгов нашел плюс в отстранении россиян от международных соревнований.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Третьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФЛавров раскусил злостный план Европы по УкраинеУкраина должна уяснить одну вещь по поводу РФ – РубиоАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойТурция обозначила свою окончательную позицию по РФ«Кто будет отвечать?»: в РФ заговорили о мужчине, сбившем дронУжас! Что было в снарядах офицера ВСУЧто творят дочери русских олигархов в Куршевеле: просто гляньтеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуСрочная встреча России и США в Совбезе ООН: что известноКороль Карл III решил раскрыть настоящую «тайну века»Путин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияЧто вдруг США захотели от РФ, поговорив с представителями УкраиныЗапад поплатился за насмешки над Су-35: что с самолетомЛавров раскрыл дату окончания СВО – официальноЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?
Загрузка