Экс-вторая ракетка мира заявила, что Рублев был на порядок сильнее Дрэйпера

Теннисистка Пивоварова отметила характер Рублева, вышедшего в 1/4 финала US Open

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова оценила победу россиянина Андрея Рублева над британцем Джеком Дрэйпером в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. В комментарии «Газете.Ru» она подчеркнула, что Рублев проявил характер в нужный момент.

«Рублев на порядок сильнее Дрэйпера по классу и уровню игры. Конечно, Дрэйпер смог оказать сопротивление, но отличает этих теннисистов то, что в важный момент Андрей собрался и проявил характер, а соперник, наоборот, опустил руки. В этом и проявляется профессионализм: неважно, какой счет, нужно биться до самого конца!

В 4-м сете при счете 5:4 могла завязаться борьба на подаче Андрея, и еще не факт, что Рублев бы выиграл этот сет, если бы Дрэйпер цеплялся за каждый мяч. Но Рублев закончил этот матч без сюрпризов, потому что была уверенность, приобретенная в прошедших геймах, когда соперник не боролся, а просто отдавал розыгрыши без борьбы. Такое поведение дает огромное преимущество сопернику. Рублев молодец, что несмотря на сбои в подаче, проявил характер и дожал соперника, он настоящий боец», — заявила Пивоварова.

Рублев победил Дрэйпера в четырех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Его следующим соперником станет соотечественник Даниил Медведев, который, в свою очередь, выбил из борьбы австралийца Алекса де Минора.

Ранее Пивоварова высказалась о медицинском тайм-ауте Медведева на US Open.