Касаткина вышла во второй круг US Open, проиграв первый сет

Теннисистка Касаткина вышла во второй круг US Open, обыграв Паркс

Российская тенниситска Дарья Касаткина вышла во второй круг US Open, обыграв американку Алисию Паркс.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 1 минуту, завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:2.

Соперницей Касаткиной в следующем круге будет победительница матча Ана Богдан (Румыния) — София Кенин (США).

Открытый чемпионат США, который является одним из четырех турниров «Большого шлема», проходит в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.

Касаткина является полуфиналисткой «Ролан Гаррос» 2022 года. Этот результат является лучшим для россиянки на турнирах «Большого шлема». На US Open Касаткина в 2017 году добралась до четвертого раунда.

Действующей победительницей турнира является Ига Швентек. В решающем матче представительница Польши обыграла Онс Жабер из Туниса. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5).

Ранее Касаткина рассказала об истерике после поражения в 1/4 финала турнира в Монреале от Елены Рыбакиной.