Булыкин: Холанд был не так хорош, но это не помешало «Манчестер Сити» победить

Экс-игрок «Аякса» Булыкин заявил, что форвард Холанд многое сделал для «Манчестер Сити»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин, который на клубном уровне выступал за нидерландский «Аякс» и немецкий «Байер», прокомментировал игру норвежского нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда в финале Лиги чемпионов с «Интером» (1:0).

Холанд вышел в стартовом составе на финал Лиги чемпионов, однако не сумел отличиться результативными действиями. На 90+2 минуте игры норвежский футболист заработал желтую карточку.

«Эта игра не получилась у него так, как он хотел. Был у него моментик, может, два, где он не смог реализовать. А так, если человек за сезон столько забивает, становится лучшим бомбардиром Английской премьер-лиги, то это достойно уважения. В этом сезоне он, конечно, показал реальные бомбардирские качества. Даже если он не забил в Лиге чемпионов, он многое сделал для команды, как в чемпионате, так и в розыгрыше Лиги чемпионов.

Но в этой игре не забил и был не так хорош, как всегда. Но это не помешало «Манчестер Сити» победить в Лиге чемпионов», — заявил Булыкин в разговоре с «Газетой.Ru».

Родриго Эрнандес, который более известен как Родри, стал автором единственного забитого мяча в финальном поединке. Он поразил ворота соперников на 68-й минуте игры. Напомним, что матч финала Лиги чемпионов состоялся в Стамбуле, на игре присутствовало около 71 тыс. зрителей.

Ранее сообщалось, что Булыкин рассказал, кого он считает лучшим игроком финала Лиги чемпионов.