«Манчестер Сити» догнал «Эвертон» по числу титулов чемпионов Англии

«Манчестер Сити» стал чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) сезона-2022/23.

«Горожане» оформили чемпионский титул после того, как лондонский «Арсенал» уступил «Ноттингем Форест» в матче 37-го тура чемпионата Англии.

Эта победа стала для манчестерского клуба девятой в истории. По данному показателю «Сити» сравнялся с ливерпульским «Эвертоном», который последний раз выигрывал высший английский дивизион в сезоне-1986/87.

Чаще «Манчестер Сити» и «Эвертона» чемпионские звания в Англии выигрывали лишь три команды — «Арсенал» (13), «Ливерпуль» (19) и «Манчестер Юнайтед» (20).

Напомним, что манкунианцы продолжают борьбу за победу еще в двух турнирах — Кубке Англии и Лиге чемпионов.

За победу в самом старом футбольном турнире в истории «Сити» поборется с «Манчестер Юнайтед», а в финале Лиги чемпионов британскому коллективу будет противостоять миланский «Интер».

Ранее сообщалось, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выиграл 33-й трофей в карьере.