Экс-футболист «Зенита» Деменко о незабитом пенальти Хвичи: конечно, он переживает

Бывший футболист московского «Спартака» и петербургского «Зенита» Максим Деменко поделился мнением о психологическом состоянии полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии, который не сумел реализовать пенальти в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «Миланом».

11-метровый удар был поставлен на 82-й минуте, однако Кварацхелия не сумел поразить ворота миланского клуба.

«Конечно, Хвича переживает. Вопрос сейчас в Спалетти, как он поддержит футболиста в этой ситуации. Мы видели, что после незабитого пенальти ребята подошли к нему, эмоционально поддержали, да и после матча тоже. Сказать, что Хвича сейчас потерялся... Такое бывает. Конечно, надо было «Наполи» раньше забивать, игра бы по-другому могла сложиться. Но я думаю, что Хвича профессионал, справится с этим», — заявил Деменко в разговоре с «Газетой.Ru».

Ответная игра 1/4 финала турнира прошла 18 апреля на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в Неаполе и завершилась вничью 1:1. В первом матче «Милан» одержал победу со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что футбольный комментатор и блогер Василий Уткин в своем Telegram-канале высказался о поражении «Наполи» в двухмачтовом противостоянии с «Миланом» в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА.