Игрок «Манчестер Сити» Холанд оформил пента-трик в матче с «РБ Лейпциг» и повторил рекорд Месси

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил пента-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с немецкий «РБ Лейпциг».

Форвард отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах. Однако доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренерский штаб Хосепа Гвардиолы заменил игрока на Хулиана Альвареса.

Благодаря оформленному пента-трику Холанд повторил рекорд Лионеля Месси, который забил пять мячей в матче «Барселона» — «Байер» (7:1), и стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, кто забивал в плей-офф пять мячей.

Также пять мячей в матче Лиги чемпионов удавалось забить Луису Адриано в поединке «Шахтер» — БАТЭ, однако тот отличился на групповом этапе турнира.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ранее сообщалось, что бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся английский «Манчестер Сити» и немецкий «РБ Лейпциг».