Журналист Морган назвал Роналду величайшим футболистом мира вместо Месси

Британский журналист Пирс Морган высказался о лучшем футболисте планеты в истории после выхода Аргентины в финал чемпионата мира 2022 года.

«Думаю, Месси был великолепен против Хорватии. Он один из величайших игроков в истории. Но вопрос, величайший ли он?

В этом вопросе я всегда буду страстно и критично защищать Роналду. Я считаю, что он заслуживает этого звания. Один чемпионат мира не делает тебя величайшим! Месси еще даже не выиграл его», — приводит слова Моргана talkSPORT.

На сегодняшний момент португалец находится без клубной прописки. Последним его клубом стал «Манчестер Юнайтед». Во время чемпионата мира Роналду и английская команда расторгли контракт из-за конфликта, возникшего после скандального интервью футболиста.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинале уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начал этот матч на скамье запасных. Игрок появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии (6:1) в 1/8 финала также остался в запасе.

Ранее стала известна причина смерти американского журналиста Грана Уола на ЧМ-2022.