«Ювентус» проиграл «Маккаби» и потерпел третье поражение в сезоне Лиги чемпионов

Итальянский «Ювентус» потерпел третье поражение в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Туринский клуб 11 октября проиграл на выезде в матче с израильским клубом «Маккаби Хайфа» со счетом 0:2.

Хозяева поля забили оба гола в первом тайме встречи. Дубль оформил нападающий Омер Атцили, поразивший ворота соперников на седьмой и на 42-й минутах.

После четырех сыгранных матчей «Ювентус» занимает лишь третье место в турнирной таблице группы H. На счету команды одна победа и три поражения, она набрала три очка. Столько же заработал «Маккаби», идущий четвертым. Лидерами группы являются «Пари Сен-Жермен» и «Бенфика», которые проведут очный поединок 13 октября.

В следующем туре «Ювентус» сыграет на выезде с «Бенфикой», а «Маккаби» — с «ПСЖ».

Ранее «Манчестер Сити» не смог обыграть датский «Копенгаген» в выездном матче группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая 11 октября в столице Дании, завершилась со счетом 0:0.

Лучший бомбардир «горожан», норвежский нападающий Эрлинг Холанд неожиданно для многих не вошел в стартовый состав на игру и был включен в состав запасных. В итоге он так и не появился на поле в этот вечер.