«Адана Демирспор» Дзюбы на последних минутах вырвал победу в матче с чемпионом Турции

Артем Дзюба провел на скамейке запасных матч за турецкий «Адана Демирспор»

«Адана Демирспор» на своем поле обыграл действующего чемпиона Турции «Трабзонспор» в матче шестого тура чемпионата страны. Встреча завершилась со счетом 3:2.

У победителей голы на счету Кевина Родригеша, Баду Н'Диайе и Самета Акайдына, забившего победный мяч на 94-й минуте. Российский нападающий «Аданы» Артем Дзюба второй матч подряд начал игру на скамейке, но в этот вечер не вышел даже на замену.

В составе «Трабзонспора» отличились Анастасиос Бакасетас и Умут Бозок.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, после шести сыгранных туров чемпионата Турции «Адана Демирспор» с 13 очками занимает четвертое место, «Трабзонспор» расположился на восьмой позиции с десятью баллами.

В следующем матче турецкой Суперлиги команда Артема Дзюбы в гостях сыграет с «Антальяспором». Встреча состоится 17 сентября.

Турция. Суперлига. 6-й тур.
«Адана Демирспор» — «Трабзонспор» — 3:2
Голы:
1:0 — Родригеш (10), 1:1 — Бакасетас (36), 2:1 — Н'Диайе (55), 2:2 — Бозок (84), 3:2 — Акайдын (90+4).

Ранее бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра назвал Артема Дзюбу фантастическим игроком.