Тренер «Спартака» Абаскаль: ненормально, что Суперкубок играют на поле одной из команд

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль после поражения от петербургского «Зенита» в матче за Суперкубок России выразил мнение, что подобные матчи должны проводиться на нейтральном поле, передает «Чемпионат.com».

«Я полностью поддерживаю линию нашего клуба и считаю, что такие матчи должны играться на нейтральном поле. Ненормально, что матч за Суперкубок проводится на поле одного из соперников», — сказал Абаскаль.

Встреча, которая прошла на «Газпром Арене», завершилась со счетом 4:0 в пользу петербургского «Зенита».

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.