Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Покинувший польский «Заглембе» Жигулев рассказал о дискриминации русских

Российский полузащитник Илья Жигулев, который в этом месяце покинул люблинский «Заглембе», рассказал об отношении к россиянам в Польше.

«Читал, что в больших городах Польши была дискриминация русских. В некоторых заведениях, например, на дверях ресторана писали, что русским вход запрещен, либо россияне должны публично сказать, что президент России – плохой человек, мягко говоря. Но Любин – маленький город, там все спокойно, плюс во многих местах, куда мы ходили, меня знали», — передает слова Жигулева РИА «Новости».

За «Заглембе» выступали сразу двое россиян: Илья Жигулев и Евгений Башкиров. Сначала клуб покинул Евгений, через какое-то время поляки решили разорвать контракт по обоюдному согласию и с Ильей.

Напомним, что сразу двум российским футболистам пришлось покинуть чемпионат Чехии: хавбеку «Динамо Ческе-Будеевице» Максиму Матвееву и защитнику «Богемианс-1905» Евгению Назарову. Им было отказано в получении рабочих виз.

Российские игроки в топ-5 чемпионатах продолжают свои выступления, хоть и появляются с разной регулярностью на поле.

Ранее играющий за хорватскую «Риеку» Михаил Меркулов рассказал, с какими проблемами в Европе сталкиваются россияне.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Весть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуРютте подтвердил гибель: в НАТО трагедия огромного масштабаВ российскую власть вернулась поистине важная персонаКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-РиядеКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеСмертельная трагедия в Крыму: сколько жертвБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатилась
Загрузка