[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Бородавко объяснил, почему FIS не стала накладывать санкции на Большунова и Спицова

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о том, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) не стала накладывать отдельные санкции на российских спортсменов Александра Большунова и Дениса Спицова после их участия в митинг-концерте в честь годовщины возвращения Крыма в состав России. Слова Бородавко передает «Матч ТВ».

«Почему FIS не ведет себя как Международная федерация плавания (FINA)? Человеческий фактор. На одно и то же действие все смотрят по-разному. Руководители отдельных федераций хотят проявить себя. Лишний раз говорит о том, что нас никогда не любили. Мы, конечно, и до этого знали, но теперь в этом уверены», — сказал Бородавко.

Александр Большунов является двукратным обладателем Кубка мира и победителем «Тур де Ски». На Олимпийских играх в Пекине россиянин завоевал пять медалей, три из которых золотые. На церемонии закрытия Игр он был знаменосцем сборной России.

Напомним, что FIS приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона. Спортсмены сосредоточатся на внутренних соревнованиях.

Ранее сообщалось, что Большунов не примет участие во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Маск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииЗахарова прокомментировала итоги переговоров США и УкраиныУжас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиКуда исчезла любая россиянами Ирада ЗейналоваНемцам сообщили печальные новости о решении фон дер ЛяйенВэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерьюИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИНеожиданная страна предложила Евросоюзу свой газСекретное передвижение ВСУ: куда исчезли бригады из Курска?Зеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЛе Пен резко повернулась к России: что заявила?Ситуация на фронте резко изменилась: Лукашенко вылетел в РФПростой боец был вызван к Белоусову: дело серьезноеПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Оценивая итоги переговоров в Джидде, Захарова сказала главноеПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибших
Загрузка