Тренер сборной РФ по пляжному футболу о победе на ЧМ: не знаю, будут ли нам платить больше

Тренер вратарей сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий высказался о победе национальной команды на чемпионате мира, передает «Плеймейкер».

«Думаете, нам станут еще больше платить? (Смеется.) Не знаю. Но, надеюсь, на матчи будут еще активнее ходить. Люди почувствовали, увидели, какой это замечательный вид спорта. Все взаимосвязано. Нет болельщиков — нет спорта», — сказал Бухлицкий.

В финале проходившего в Москве чемпионата мира по пляжному футболу встречались сборные России и Японии. Со счетом 5:2 победу праздновала российская команда, которая стала лучшей на планете в третий раз.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Федор Земсков после вброса аута пробил в падении через себя. Во втором тайме Такуя Акагума сравнял счет, но вскоре Юрий Крашенинников вывел сборную России вперед. А затем Андрей Новиков увеличил перевес россиян до двух мячей. Позже Акагума сократил разницу в счете, оформив в финале дубль. Ближе к концу тайма Артур Папоротный снова вернул России перевес в два мяча.

За две минуты до конца третьего тайма Крашенинников забил свой второй гол в матче и установил окончательный счет матча — 5:2 в пользу России.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино высоко оценил уровень организации чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в России.