На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Червиченко назвал своего кандидата на пост главного тренера сборной России

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, кто мог бы сменить Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России.

«Думаю, реальнее всего, чтобы место Черчесова сейчас занял Карпин, но видеть его я бы там не хотел. Считаю, что Карпин прекрасно работает в «Ростове». И если он уйдет в сборную, то как «Ростов» за три недели до старта нового чемпионата сумеет найти тренера?

Горит Карпин или не горит желанием уходить из «Ростова», но если условия у нового наставника сборной будут такими же, как у Черчесова, то вряд ли его можно будет удержать в клубе. Поэтому-то и Черчесов не хочет уходить, прекрасно понимая, что таких условий он больше нигде не сможет получить. Все остальные сказки про служение отечеству — лихая бравада и красивая вывеска. Основа всего все равно финансовое благополучие. Мы же не будем отрицать, что, даже если сойдутся звезды и мы выйдем на чемпионат мира, дальше выхода из группы нам там ничего не светит.

У нас хаотичная, разболтанная и уже не соответствующая современным стандартам система подготовки. У нас абсолютно не генерируются новые таланты, если они только сами себя не выпихивают наружу. На автомате и конвейерном потоке уже этого нет. Черчесов борется за свое благосостояние, и это нормально. Обвинять его в этом нельзя», — сказал Червиченко «Газете.Ru».

Ранее Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о прошедшей пресс-конференции главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Новости и материалы
СМИ сообщили о травмах, полученных Мадуро и его супругой
Родителям дали советы, как помочь ребенку вернуться в рабочий режим после праздников
Итальянский эксперт предрек судьбу Зеленского после атаки на резиденцию Путина
У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 6,4
Путин встретил Рождество с Героями России
В Приморье лед не выдержал тяжести трех автомобилей рыбаков
Российские туроператоры вернут туристам деньги за туры в Венесуэлу
Журналисты рассказали о звездных соседях Мадуро в СИЗО
Президент Колумбии счел обвинения со стороны Трампа следствием «старческого разума»
В американской тюрьме умер осужденный за шпионаж в пользу Москвы агент ЦРУ
Американский режиссер принял православие
В России предложили усилить наказание за курение в общественных местах
США предложили создать экономическую зону на границе Сирии и Израиля
Певец Дима Билан зарегистрировал свое имя как товарный знак
«Известия» заявили, что полицейские избили корреспондента в Москве
В Москве правоохранители сорвали андеграундный фестиваль
Москвичей предупредили о похолодании
В Гидрометцентре рассказали об ожидающемся в Москве сильном снегопаде
Все новости
Возможно ли оцифровать сознание и может ли это обеспечить бессмертие  
Теперь вы знаете
Почему лед в коктейле не тонет и скрипит дверь: фундаментальная физика в быту
Теперь вы знаете