На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полиция Дании рада, что фанатов России не пустят в страну на матч Евро-2020

Полиция Копенгагена прокомментировала запрет правительства страны на въезд россиян на территорию Королевства, который помешает болельщикам сборной России посетить матч группового этапа чемпионата Европы-2020 по футболу Дания — Россия.

«Российские болельщики… Они, наверное, не смогут посетить матч Дания — Россия, запланированный на 21 июня. Если честно, мы почувствовали небольшое облегчение. Опыт показывает, что российские фанаты требуют большего контроля за собой. Часто у них было желание поспособствовать беспорядкам и дракам. Конечно, мы не знаем, применимо ли это, если бы они приехали в Копенгаген в этом году. Но опыт показывает, что с фанатами из Восточной Европы приключаются разного рода проблемы», — приводит слова начальника Службы готовности к чрезвычайным ситуациям полиции Копенгагена Питера Даля BT.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бельгии (Санкт-Петербург, 12 июня), Финляндии (Санкт-Петербург, 16 июня) и Дании (Копенгаген, 21 июня).

Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующее лето. Матчи первенства должны были принять Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Глазго, Будапешт, Бильбао и Амстердам, но Дублин не смог предоставить гарантии проведения матчей со зрителями и его игры перенесены в Санкт-Петербург. Те игры, которые должны были пройти в испанском Бильбао, перенесены в Севилью.

Ранее Станислав Черчесов заявил: если Дания не пускает россиян на из-за политики, это ни в какие ворота не лезет.

Картина дня
Новости и материалы
Экс-тренер «Динамо» оценил назначение Гусева на пост наставника «Динамо»
В русском магазине в Германии впервые в Новому году появились холодец и оливье
Новогоднее обращение Путина стало одним из самых коротких за все годы
Медведев рассказал, что поможет России двигаться вперед
Губерниев отреагировал на падение Коростелева на «Тур де Ски»
Тимур Турлов рассказал об интеграции благотворительности в стратегию развития Freedom Holding Corp.
Дело Долиной назвали самым резонансным в 2025 году
Медведев пожелал россиянам благополучия
Москвичам напомнили о штрафах за запуск петард в Новый год
В Госдуме назвали главное цифровое достижение России в 2025 году
В Финляндии задержали судно из-за повреждение кабеля
Путин высказался о планах и надеждах россиян
Путин пожелал россиянам здоровья и счастья в 2026 году
Иностранный журналист заявил, что российскому футболисту не хватает характера в Испании
Медведев поздравил россиян с Новым годом
Пилягин заступился за мужа Бородиной: «Вдруг у них секс хороший?»
Франция введет запрет на соцсети детям младше 15 лет
Польша выделила более $80 млн на производство и установку мин на границе с РФ
Все новости