Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Кадыров пообещал разобраться с делом об убийстве спортсмена туристом из Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал убийство крымского спортсмена жителем Чечни. По его словам, в случае доказательства вины подозреваемый будет наказан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Инцидент произошел 20 сентября у одного из кафе Симферополя. Отмечается, что житель Чечни нанес единственный удар спортсмену, после которого тот упал и ударился затылком об бетон. Впоследствии пострадавший обратился в больницу, где у него выявили ушиб головы и шеи, а также правостороннюю гематому, а затем отправился домой. На следующий день он скончался в возрасте 36 лет. Погибшим оказался Артем Кузнецов. Каким конкретно видом спорта он занимался, не сообщается. В его свидетельстве о смерти зафиксированы отек мозга и перелом основания черепа.

«Мы, конечно, как и всегда, разберемся в случившемся. И если виновны представители нашей республики, то они, без всякого сомнения, будут наказаны согласно закону. Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Также глава Чечни подчеркнул, что для него в произошедшем «не все так очевидно», а также выразил мнение, что новости о данной трагедии являются провокацией против народа его республики.

«Сразу после конфликта парень посетил больницу, в которой (внимание!) не зафиксировали серьезных травм и его отпустили. По истечении суток он умер дома. Причиной смерти могли стать любые факторы, но СМИ показывают случившееся с нарочито кричащим заголовком: «Турист из Чечни одним ударом убил спортсмена в центре Симферополя». Я считаю, что эти публикации с провокационными названиями нацелены на разжигание межнационального конфликта», — добавил Кадыров.

Подозреваемый в убийстве Кузнецова задержан. Ему инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111 УК РФ). При этом на допросе задержанный заявил, что не знал о гибели крымчанина.

Известный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиЧто Кедми сказал о Зеленском?Киеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьФото детей актеров с нетипичной внешностьюСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИ
Новости и материалы
В российском колледже рухнула стена, кирпичами завалило машину
Северная Корея приостановила зарубежный туризм из-за негативных постов
Россияне не пострадали во время землетрясений в Мьянме
Пушилин заявил о попытке ВСУ контратаковать в ДНР
Дилеры стали нести убытки из-за обвала цен на китайские автомобили
Дочь Илона Маска сравнила отца с «собачьим дерьмом»
Следователи сообщили об убийстве жителя Суджи украинскими военными
В Петербурге четверо подростков отравились неизвестными лекарствами на прогулке
У Паши Техника поражено почти 100% легких
Певица Слава снялась в ультракоротком платье-бандо без белья: «К Дубаю готова»
Сибирячка пыталась сжечь бывшего возлюбленного вместе с машиной и попала на видео
Бородина в мини-платье с глубоким декольте снялась с женихом
Кулеба назвал неожиданное последствие для Украины в случае сделки с Путиным
Стало известно об увеличении интенсивности атак ВСУ на Курскую область
В Мьянме объявили национальный траур в связи с последствиями землетрясения
Залужный оценил перспективу участия в выборах президента Украины
Возбуждено два дела об осквернении могилы военкора Федорчака
Обвиняемую в убийстве экс-мэра Самары доставили в суд
Все новости