Тарпищев назвал причины поражения Медведева в полуфинале US Open

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о поражении Даниила Медведева от австрийца Доминика Тима в полуфинале Открытого чемпионата США.

«Нервная система трещала по швам у Медведева по ходу матча, это было видно. Первый сет уступил из-за вспыльчивости», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Эксперт отметил, что во втором сете россиянин больше ходил к сетке, рвал темп, но было много брака от себя.

Встреча, прошедшая в ночь на 12 сентября, завершилась поражением россиянина со счетом 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее Тим высказался о победе над Медведевым на US Open.