Менеджер погибшего после боя в США российского боксера Максима Дадашева Эгис Климас заявил, что у спортсмена не было проблем со-здоровьем, передает ТАСС.
В разных источниках сообщалось, что россиянин мог скрыть информацию о проблемах со здоровьем.
«У Макса н6ет поддельных справок. В США он проходил все нужные медицинские обследования перед боем — МРТ, МРА и так далее», — сказал Климас.
Поединок проходил 20 июля. Дадашев встретился с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Перед финальным раундом команда россиянина запросила остановку боя из-за ухудшившегося самочувствия бойца. Он был госпитализирован. В больнице у него диагностировали отек мозга и провели трепанацию, после чего боксер впал в кому. Спасти Дадашева так и не удалось.
На счету 28-летнего спортсмена было 13 побед, 11 из которых — нокаутом. Бой с пуэрториканцем стал единственным в карьере Дадашева, в котором он проиграл.
Ранее сообщалось, что родственники Дадашева хотят доставить тело боксера в Петергоф.