На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Шипулин зол допинговой «охотой на ведьм»

Российский биатлонист Антон Шипулин высказался об обвинениях австрийской полиции в нарушении антидопинговых правил, передает «Советский спорт».

«Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему», — написал Шипулин в инстаграме.

«Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу», — отметил биатлонист.

Спортсмен назвал ситуацию вокруг сборной России «безосновательным бредом».

«Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя», — добавил спортсмен.

Также обвинения были предъявлены биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Алексею Волкову и Ирине Старых, бывшему главному тренеру национальной команды Александру Касперовичу, врачам и массажистам сборной Артему Крынцилову, Александру Селявкину, Евгению Шутову и Дмитрию Топычканову.

На чемпионате мира 2017 года в Хохфильцене, который прошел с 8 по 19 февраля, Шипулин и Волков выиграли золото в эстафетной гонке в составе российской команды. В смешанной эстафете сборная России с Логиновым и Шипулиным взяла бронзу.

Ранее в Госдуме назвали обвинения полиции Австрии давлением на российских биатлонистов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему. Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу. Это абсолютно безосновательный бред, ничего кроме возмущения не вызывающий. Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя. *** I have never used any prohibited substances. I have never violated a single anti-doping rule. I have always been open to all anti-doping authorities and institutions. I have no explanation for recent events. I am angry and furious about the witch-hunt that is going on. It undermines my trust not only in anti-doping institutions in general, but in biathlon as a sport in particular. All possible accusations towards myself, even all rumors are nonsense. Total nonsense. I have always been honest to myself, to the Biathlon family and to the supporters. I have nothing to blame myself for.

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Картина дня
Новости и материалы
Банки в России начали блокировать снятие крупных сумм через банкоматы
ВС РФ взяли более 30 населенных пунктов в Сумской и Харьковской областях
В Генштабе назвали задачу, поставленную Путиным на 2026 год
Эксперты назвали сроки массового применения микроРНК-препаратов в борьбе с раком
Начальник Генштаба ВС РФ проинспектировал группировку войск «Север»
Президент Колумбии заявил, что США ударили по наркофабрике в Венесуэле
В России заметили тенденцию к отказу от англицизмов в речи
В Общественной палате напомнили о штрафах за фейерверки
В США заявили о конце Украины в 2026 году
Российские бизнесмены рассказали, готовы ли вернуться в найм
На станции «Восток» назвали самый холодный день уходящего года
В США арестовали учительницу за съемку порно с пятилетним ребенком
Жителей ряда регионов РФ предупредили о 40-градусных морозах в ночь на 1 января
Старейшая в мире кошка отпраздновала 30-летний юбилей
Мошенники придумали новую схему мошеничества
Путин направил новогоднее поздравление Си Цзиньпину и народу Китая
Экс-помощница Байдена назвала Зеленского шутом
Мужчина, сорвавший беспрецедентный джекпот в лотерее в США, пока не объявился
Все новости