На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Локомотив» мог приобрести Росицки и Фирмино

Бывший спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов, ныне работающий в селекционном отделе калининградской «Балтики», заявил, что во время его карьеры в московском клубе велись переговоры по приобретению чешского полузащитника Томаша Росицки и бразильского нападающего Роберто Фирмино. Слова Котова приводит Sport24.

Как отметил специалист, красно-зеленые в 2012 году обратились к руководству лондонского «Арсенала» по поводу трансфера Росицки, однако получили отказ.

«В 2012 году мы очень хотели Томаша Росицки. Его агент Павел Паска прилетал в Москву, мы практически обо всем договорились. Трансфер заблокировал Венгер, который сказал, что Росицки — его любимый игрок. Если не ошибаюсь, после этого «Арсенал» продлил с ним контракт», — сказал Котов.

Помимо трансфера Росицки «Локомотив» пытался приобрести форварда «Ливерпуля» и сборной Бразилии Фирмино, который на тот момент выступал за немецкий «Хоффенхайм».

«Я летал на переговоры. Обсуждали его переход, сумма трансфера — около €9 млн. Внезапно представитель «Хоффенхайма» встал и вышел. Минут 15 его не было. Когда вернулся, сказал: «13 млн». Еще хотели бонусы, а это дополнительные 3-4 млн. Такие условия мы не потянули», — рассказал экс-спортивный директор «Локомотива».

«Железнодорожники» сыграют с «Балтикой» в матче 1/16 финала Олимп — Кубка России. Встреча состоится в Калининграде в 21.00 по московскому времени. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Новости и материалы
В Латвии упал беспилотник
Названо опасное последствие редких эякуляций у мужчин
Фигурист Максим Маринин опубликовал фото из своего советского детства
Жена Юры Борисова пришла на премию в серьгах стоимостью больше миллиона рублей
В Москве задержан администратор крупнейшей международной хакерской площадки
Стало известно о серьезном расколе внутри Украины
Карди Би спровоцировала слухи о новой пластической операции
Пожилую охранницу осудили за проникновение в школу подростка с топором
OpenAI расторгла сделку с Disney на $1 млрд
«Надавить русским характером»: российский лыжник рассказал, как побеждать норвежцев
МВД сообщило о выдворении мигрантов из ДНР
Ученые выявили гормон, устраняющий хроническую боль в спине
Названа причина плохого самочувствия после утреннего кофе
«Русская Барби» продает розовую «дворцовую» квартиру за 20 млн рублей
Психолог объяснила, почему резкий переход к ЗОЖ обречен на провал
58-летняя Николь Кидман показала фигуру в кружевном корсете с декольте
Захарова предрекла Европе блэкаут из-за «флэшмоба» с отказом от российской нефти
Все новости