На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: Россия согласилась с выводами из доклада Макларена о допинге

Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, министр спорта России Павел Колобков, а также глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин направили письмо в адрес руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA), главой которого является Крейг Риди, сообщает «Советский спорт».

По информации французского издания L'Equipe, в письме представители российских ведомств признали выводы из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, которые свидетельствуют о наличии допинговой системы в России.

«Мы искренне сожалеем о всех манипуляциях и практиках, имевших место в России. Серьезный кризис, повлиявший на российский спорт, был вызван неприемлемой ситуацией с антидопинговой системой, что было выявлено в ходе работ комиссий Паунда, Макларена и Шмида. От имени организаций, которые мы представляем, выражаем сожаление за то, что происходило.

Хотели бы вас заверить, что были предприняты все необходимые шаги для соответствия антидопинговым правилам. Этот кризис многому нас научил. Сейчас в данной области проводятся значительные реформы, и мы уверены, что эта работа сделает борьбу с допингом в нашей стране более эффективной», — говорится в сообщении.

17 мая 2018 года WADA не изменило статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), работа которого была приостановлена в 2015 году из-за несоответствия кодексу организации.

Новости и материалы
Движение поездов приостановили на участке между Брюсселем и Францией
Женщина призналась партнеру в любви и лишилась головы
Татьяна Тарасова о поездке на ОИ: вы разве не видели, что я на коляске езжу?
В Курске осудили бывших сотрудников ГИБДД за аферу со страховыми выплатами
Трамп пообещал пригласить Токаева и Мирзиеева на саммит G20 в Майами
Объявленный погибшим на СВО боец вернулся домой через два года и застал жену с другим
Пьяный мужчина изрезал жену ножом и ранил трехлетнего сына в Казани
«Стратегический партнер»: в Госдуме заявили, что Россия не откажется от дронов из Китая
На концерте Прохора Шаляпина скончался человек
Белоруссия сможет самостоятельно определять цели для «Орешника»
Женщину арестовали за то, что она окунула в бассейн чужого ребенка
«Оливье и Ирония судьбы»: в Госдуме рассказали, как справить Новый год настоящему патриоту
Ученые показали рыбу, которая использует свою голову как барабан
Токаев в беседе с Трампом заявил о сложности урегулирования украинского конфликта
В Эстонии выяснили, чей дрон упал в стране в августе
Семья подозреваемого в убийстве в Сочи отрицала распад СССР
В Депздраве прокомментировали сообщения о «елочных» клещах
Токаев пригласил Трампа посетить Казахстан
Все новости