Хоккеисты сборной России Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Кирилл Капризов в преддверии зимних Олимпийских игр — 2018 посетили Тулу, где им подарили фирменные местные пряники. Об этом сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в интервью для официального сайта Федерации хоккея России.
«Все мы знаем, в каких непростых условиях готовится наша команда, но она не одна, ее поддерживает вся страна, эта поддержка внутри каждого из нас, в нашем сердце.
Мы подарили сборной несколько больших тульский пряников и тульский самовар, который отправится со сборной в Корею», — заявил чиновник.
Дацюк, Ковальчук и Капризов провели мастер-класс для учеников местных спортивных школ и пообщались со следж-хоккеистами.
Ранее в Госдуме рассказали о кампании по унижению россиян на Олимпиаде.