На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Олимпийский призер 2006 года: неприглашение спортсменов на ОИ нельзя назвать неожиданностью

Бронзовый призер Олимпиады 2006 года в Турине по лыжным гонкам Иван Алыпов в интервью «Газете.Ru» оценил не приглашение Международным олимпийским комитетом (МОК) многих российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане.

«Многие СМИ вводят общественность в заблуждение, говоря о том, что Международный олимпийский комитет отстранил Шипулина и прочих от Пхенчхана — спортсменов просто не пригласили на свои Олимпийские игры. И мне кажется, что это очень важно — правильно подбирать формулировки. Наших биатлонистов нет в списке приглашенных в Южную Корею, но им не запрещали там участвовать — их попросту туда не позвали.

Как я к этому отношусь? Этот многосерийный триллер длится уже достаточно давно, и новую его часть, наверное, все-таки нельзя назвать неожиданностью — да, мы немного расслабились после того, как МОК все же допустил россиян до Игр-2018, появилось ощущение, что наконец-таки все закончилось. Но нет — вот вам «вишенка на торте», — сказал Алыпов.

Также заслуженный мастер спорта отметил, что у него складывается впечатление, что ни один из причастных к Олимпиаде в Сочи не будет приглашен в Пхенчхан.

«Будет ли эта история продолжена и после Олимпиады в Южной Корее? Мне кажется, что здесь все циклично — она потеряет в актуальности по окончании Пхенчхана, а уже ближе к началу летних Игр в Токио в 2020 году вновь наберет всю свою мощь, если, конечно, не будут предприняты правильные меры со стороны наших руководителей», — добавил Алыпов.

Ранее сообщалось, что МОК не включил лыжника Сергея Устюгова в список допущенных до Игр-2018 спортсменов.

Новости и материалы
«Ангел» Victoria's Secret с мужем и дочерью устроила фотосессию у новогодней елки
Импорт европейских товаров в Россию превысил экспорт
В Германии заявили, что Киев не сможет содержать армию в 800 тысяч человек
Оксана Самойлова объяснила, как Джиган отреагировал на новость о разводе
Суд конфисковал имущество экс-замгубернатора Ростовской области на 600 млн рублей
Ведущий «Модного приговора» назвал самый модный жакет 2026 года
Стало известно, что происходит с мозгом, когда в голове «пустота»
Оренбуржцы собрали деньги и купили подарки самому трудолюбивому дворнику в городе
Экс-президент федерации санного спорта охарактеризовал главу FIL
За три часа БПЛА атаковали девять регионов России
В Молдавии объявили о пресечении переправки украинских уклонистов через границу
Профессор рассказал, в каком случае Россия расширит территориальные претензии на Украине
Турист попытался попасть в самолет без билета и едва не отобрал пистолет у полицейского
Долина проигнорировала вопросы прессы после концерта с аншлагом в Москве
Покупка кровати в интернете обернулась для россиянки потерей 2,8 млн рублей
Мостовой сообщил о переговорах с клубом из Медиалиги
Клуб РПЛ не может уволить тренера, потому что он не берет трубку
В Таганроге вынесут приговор мужчине, который укусил полицейского при задержании
Все новости