На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отстраненный Скобрев просит поддержать участвующих в Играх под нейтральным флагом россиян

Двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту 2010 года Иван Скобрев поделился впечатлениями от решения Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить спортсмена от участия в Олимпиадах. По мнению конькобежца, подобное наказание несправедливо. Слова Скобрева приводит «Советский спорт».

«То, что меня пожизненно отстранили от Олимпиад просто обидно! Я участвовал в трех Зимних играх и ассоциировался в коньках, как один из символов олимпийского движения. А сейчас я вдруг отстранен! Думаю, что МОК сам себя дискредитирует такими методами. Уверен, что у международного союза конькобежцев ко мне никогда не было никаких претензий и быть не могло. За всю мою долгую карьеру», — сказал Скобрев.

Конькобежец призвал болельщиков перестать критиковать допущенных до участия в Играх-2018 россиян, решивших выступать в соревнованиях под нейтральным флагом.

«На наших спортсменов будет оказано сильное давление. Но ехать все равно надо. И спортсменам, и болельщикам. Пусть форма будет нейтральной, но наш триколор должен быть на трибунах! Также надеюсь, что к концу Олимпиады мы полностью восстановим свои права и будем вновь участвовать в соревнованиях со своим гимном и под своим флагом.

Как можно сейчас отворачиваться от сборной? Зачем? Наш спорт сейчас переживает трудные времена. И на мой взгляд — незаслуженно. И нам сейчас наоборот надо сплотиться. Все плохое выкинуть. И начать новую спортивную историю, самую чистейшую и успешную», — сказал Скобрев.

5 декабря 2017 года МОК отказался восстановить в правах Олимпийский комитет России, в результате чего российские спортсмены смогут выступить на Играх-2018 только под нейтральным флагом, запретив использовать национальную символику.

Ранее Скобрев призвал разобраться с подменой российских допинг-проб.

Новости и материалы
Поставки винограда из Китая в Россию в ноябре рекордно выросли
«Эффект Долиной» вызвал в Москве сокращение на треть числа сделок со вторичным жильем
«В следующий раз в Москве»: Дмитриев опубликовал пост после переговоров в США
Крупнейшая птицефабрика ЦФО остановила отгрузки из-за птичьего гриппа
В Австралии пройдет проверка деятельности спецслужб и полиции
Россияне стали чаще путешествовать на Новый год
Врач оценила опасность нового подтипа гонконгского гриппа
ЦБ Китая оставил ключевую ставку на уровне 3%
США получили ордер на изъятие перехваченного у берегов Венесуэлы танкера
В Гидрометцентре рассказали об осадках в ближайшую неделю в Москве
В Госдуме призвали поощрять сотрудников экстренных служб за работу в праздники
В Госдуме предложили ограничить наценку на ряд товаров в аэропортах
В Израиле не исключают атаку со стороны Ирана
В Хабаровском крае пенсионерке выплатили 570 тысяч рублей за перелом бедра в автобусе
В Японии готовится к перезапуску самая крупная в мире атомная электростанция
Песков рассказал о ежедневных встречах Путина с участниками СВО
Словосочетание «схема Долиной» включили в словарь русского языка
У фирмы создателя «Корчмы Тарас Бульба» хотят изъять земельный участок
Все новости