На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

14 национальных паралимпийских комитетов поддержали отстраненный ПКР

Руководители и представители 14 национальных паралимпийских комитетов направили обращение Международному паралимпийскому комитету, чтобы поддержать Паралимпийский комитет России (ПКР), сообщает «Р-Спорт».

В августе 2016 года организация приняла решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 и временно лишить ПКР членства в IPC. 3–4 сентября в Абу-Даби состоится заседание исполкома IPC, во время которого будет принято решение относительно восстановления в правах ПКР.

19 августа ПКР в Москве провел мероприятия, которые были направленны на выполнение критериев по восстановлению членства ПКР в IPC. В них участвовали руководители и представители национальных паралимпийских комитетов (НПК) Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнама, Киргизии, Китая, Монголии, Сербии, Черногории, Таджикистана, Молдавии, Казахстана, Лаоса и Южной Кореи.

По итогам обсуждения НПК направили в IPC обращение.

«Мы воодушевлены работой российского комитета по созданию открытой среды с нулевой терпимостью к допингу и защиты чистоты спорта; систематизированных технологий; повышения знаний в сфере антидопингового обеспечения не только спортсменов сборных команд России, но и всех, кто обеспечивает подготовку этих спортсменов; информационной базы по предотвращению допинга в российском паралимпийском спорте.

Работа, проводимая ПКР, заслуживает высокой оценки и является эталонной для многих других национальных паралимпийских комитетов. Выражаем надежду на то, что наше коллективное мнение будет учтено при обсуждении вопроса о восстановлении членства ПКР в IPC», — говорится в тексте сообщения, которое опубликовано на официальном сайте ПКР.

Новости и материалы
Россиянам объяснили, чем полезна комбуча
В Великобритании трех мужчин признали виновными в подготовке теракта
СМИ сообщили о повреждении инфраструктурного объекта в Чернигове
Олимпийский чемпион: спортсменам в Госдуме нечего делать
Медведев рассказал, в каких случаях мигрантов нужно выдворять из России
Медведев проверил, как идет апробация новых правил въезда в РФ в одном из московских аэропортов
Крис Ри хотел организовать выставку своих картин в России
Захарова представила клип на песню о матерях, потерявших сыновей
Главы двух российских регионов стали героями фейков об атаках Украины
Международный союз биатлонистов отреагировал на смерть 27-летнего спортсмена
Многодетную москвичку наказали за использование карты ребенка для оплаты проезда в метро
Экс-советник Трампа не увидел сближения позиций России и Украины
В Москве похолодает до -16 °С
В США массово поддержали Вэнса как преемника Трампа
Мужчина избил и покусал супругу после ссоры в петербургском отеле
Врач рассказала, как справиться с запотеванием очков зимой
Часть ферм в Британии освободили от налога на наследство после протестов
Норвежский биатлонист умер в возрасте 27 лет
Все новости