На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Допинг-проба боксера Окендо после боя с Чагаевым фигурирует в данных Макларена

Данные о положительной допинг-пробе уроженца Пуэрто-Рико Фреса Окендо, выступавшего под флагом США в бою с Русланом Чагаевым из Узбекистана за титул регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, фигурируют в базе документов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Бой между Окендо и Чагаевым состоялся в Грозном вечером 6 июля 2014 года. В 12-раундовом поединке на футбольной «Ахмат-Арене» Чагаев одержал победу по очкам, после чего стало известно, что в допинг-пробе Окендо были обнаружены запрещенные тамоксифен и анастрозол.

В переписке между экс-главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым и сотрудником Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Алексеем Великодным (по данным Макларена, выступавшим в роли связующего звена между лабораторией и Минспорта) есть данные об обнаружении тамоксифена, с комментарием «Привет, Повет» (очевидно, имея в виду Александра Поветкина, ранее потерявшего тот самый титул регулярного чемпиона WBA, проиграв Владимиру Кличко).

На следующий день после обнаружения тамоксифена появилось еще одно письмо, в котором с радостью объявляется еще и о найденном в пробе анастрозоле. Через несколько часов от Великодного приходит указание отправить пробу на «карантин», т.е. внести данные о нарушении правил в систему.

В результате Окендо действительно был отстранен от соревнований, а в официальных данных в его допинг-пробе значится как раз обнаружение тамоксифена и анастрозола.

Картина дня
Новости и материалы
Ушаков: Трампа возмутила «сумасшедшая» попытка Украины атаковать резиденцию Путина
В МИД РФ прокомментировали ограничения на передвижение российских дипломатов
Стало известно, с кем разговаривал Зеленский по пути из США на Украину
Мужчина получил тяжелые травмы, когда под ним лопнул унитаз в кафе
Рынок акций упал на фоне попытки Украины атаковать резиденцию Путина
Мостовой подписал контракт со «Спартаком»
Многодетный отец не пережил соревнования по поеданию арбуза на скорость
Мошенники заставили 80-летнюю женщину проверить счетчики и лишили ее 7 млн рублей
Дмитриев обвинил Европу в попытках сорвать мир на Украине
Бейонсе стала долларовой миллиардершей
В Смоленской области произошло возгорание на газопроводе
Блогеру Маркаряну продлили срок ареста
Зеленский сделал заявление на фоне обвинений Киева в попытке удара по резиденции Путина
«Украина сильно потеряет»: в Госдуме рассказали об ответе после атаки на резиденцию Путина
В Петербурге проезд в метро вырос почти до 100 рублей
В МИД рассказали о влиянии Великобритании в провокациях Украины по срыву мирного процесса
ЦСКА продлил контракт с лидером клуба
В МИД России заявили об определении целей Украины для ответных ударов
Все новости