На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Президент FISU Матыцин призвал к внимательному изучению доклада Макларена

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин призвал не делать скоропостижных выводов без внимательного изучения второй части доклада Ричарда Макларена.

«Не стоит делать резких заявлений, потому что у большинства не было возможности изучить доклад. Это достаточно объемный документ, порядка 150 страниц. Первое, что надо сделать, это внимательно его прочитать», — приводит слова Матыцина НСН.

«Нужно с уважением относиться к работе комиссии и заявлениям, которые были сделаны. Внимательно изучить, спросить у WADA информацию по конкретным случаям, что было обещано. Когда эта информация будет официально представлена со стороны WADA, указаны конкретные фамилии, конкретные случаи употребления на конкретных мероприятиях, тогда надо делать соответствующие заявления, выстаивать позицию международных федераций, в том числе российских.

FISU официально сделала запрос в комиссию WADA, чтобы нам были предоставлены сведения. Там была упомянута Универсиада в Казани. После того как мы ее получим, подготовим наш ответ и будем выстраивать дальнейшую политику по противодействию употребления допинга», — подытожил глава FISU.

9 декабря в Лондоне состоялась пресс-конференция, приуроченная к публикации второй части доклада комиссии о допинге в российском спорте.

Ранеее в Госдуме предложили Макларену проверить на допинг сборные США и Великобритании, напоминает Ura.ru.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию презентации второй части доклада Ричарда Макларена.

Новости и материалы
Ведущий «Модного приговора» назвал необычный трендовый аксессуар
Mercedes-Benz потеряет $150 млн из-за скандала с занижением вредных выбросов автомобилей
В Испании правоохранители нашли корону VI века
Орбан заявил об изменении отношения европейцев к конфликту на Украине
Лукашенко призвал активизировать борьбу с коррупцией в Белоруссии
Из-за холода в батареях Москвы подняли температуру
В Колумбии объявили экономическую чрезвычайную ситуацию
В МИД сообщили о продолжении усилий по снятию раздражителей в отношениях с США
Стало известно о позиции Германии по предложению Франции возобновить диалог с Россией
Звезда «Авангарда»: Кузнецов способен помочь любой команде
Павел Дуров согласился платить за ЭКО молодым женщинам, рожающим ему наследников
Экс-жена миллиардера Лебедева улетела с их детьми из России
Из зоны СВО в гражданскую жизнь вернулись более 160 тыс. человек
СК раскрыл подробности жестокой расправы 17-летнего парня над своей семьей в Сочи
Биолог рассказала, как обезопасить себя от клещей с новогодней елки
В Кремле рассказали о масштабах помощи Народного фронта в ходе СВО
Денис Шведов отрастил самую длинную бороду в жизни для новой роли
Путин встретился с генеральным прокурором России
Все новости