Ванделль: Швеция была лучше России на протяжении первых двух периодов

Нападающий сборной Швеции Том Ванделль после поражения от России (2:3) в рамках Кубка Первого канала отметил, что подопечным Зинэтулы Билялетдинова повезло.

«Мы сделали все для победы, и были лучше соперника по игре на протяжении первых двух периодов. У нас были все возможности увеличить преимущество в счете до двух, а то и трех шайб — сопернику откровенно повезло, что мы один раз попали в штангу, а другой — в перекладину, — приводит слова форварда ИТАР-ТАСС. — Я уверен, что если бы счет стал 2:0 или 3:0, сборной России было бы уже не отыграться.

В третьем периоде они сыграли действительно очень сильно, стали диктовать нам игру. А мы понемногу ошибались. Но несмотря на это сравняли счет. К сожалению, им удалось забросить победную шайбу за две с небольшим минуты до конца основного времени, и в этом эпизоде тому парню (Прохоркину) тоже, признаем, повезло на пятачке с добиванием».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Швеция.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице сборной России по хоккею.