Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Шахмурадов: изменения пойдут на пользу российской женской борьбе

Главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов поделился впечатлениями от командного Кубка европейских наций и выразил уверенность, что изменения, которые произошли после Олимпиады в Лондоне, принесут свои плоды.
В пятницу стартовал второй по счету командный Кубок европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе. Российская женская сборная на турнире заняла третье место, сначала уступив на групповом этапе команде Азербайджана (3:4), а затем одолев полячек (5:2).
«Мы подтягиваемся, нам нужна система. Но потенциал есть. Сейчас сделаны некоторые изменения: объединили молодежную и взрослую сборные, проводим совместные сборы. У нас есть хорошие перспективы. К тому же, видя ту помощь, которую нам оказывают... Для женской сборной сейчас благополучные условия», — сказал Шахмурадов.
Тренер также объяснил, почему вызвал в состав команды золотую медалистку Лондона Наталью Воробьеву, в то время как многие другие участницы Олимпиады на московском турнире отсутствуют.
«Выставили молодежный состав. Некоторые девочки вышли замуж, у них сейчас другие дела. Наталью заставил, как лидера, чтобы ориентир был на нее. Не освободили ее ни от одного сбора, делала все. Отборолись нормально, но это не лучший наш результат, у нас они еще будут. Сейчас сделали изменения, которые будут играть положительную роль», — добавил Шахмурадов.

Новости и материалы
Смартфон Google самостоятельно разослал интимное видео американца его контактам
Большунов: мне посчастливилось, что Трамп ответил мне в соцсетях
Путин отправится в поездку
Житель Владивостока протаранил авто возле клуба и ограбил его пассажирку
Песков назвал «кривляниями» поведение Зеленского во время минских переговоров
Евгения Медведева заявила, что у фигуристов сдают нервы из-за отбора на ОИ
Аргентина расследует криптовалютный скандал с Милеем
Российский дипломат оценил слова Каллас о том, что мирное население РФ не гибнет от ВСУ
Россияне осудили депутата, предложившего пенсионерам работать
На Украине сообщили о повреждении ТЭЦ на юге страны
Названы страны с самым быстрым интернетом
Песков рассказал, чему научил Россию опыт прежних переговоров с Западом
В Кремле заявили, что РФ не обижается на обман Запада во время минских переговоров
Американец Мартиндейл заявил, что Киев должен быть поставлен на колени
Сафонов дал интервью на французском языке
Песков назвал феерическим дипломатический талант Путина
Пенсионерка из Твери лишилась 250 тысяч рублей, пытаясь снять порчу
В Кремле назвали условие, при котором Украина была бы цела
Все новости