На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кирдяпкина: мне остаётся ждать лишь решения тренерского совета

10 июня в Москве стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе – заключительный этап отбора на Олимпийские игры. На 20 км у женщин победила бронзовый призёр чемпионата мира-2011, серебряный призёр чемпионата Европы-2010 Анися Кирдяпкина. Свое выступление прокомментировала сама Кирдяпкина.
«На трассе было достаточно тяжело, — передает ее слова «Весь спорт». – Было ощущение духоты, большая влажность – и всё это сказывалось на дыхании. Долгое время в лидерах шла большая группа девушек, но Татьяна Сибилева стала добавлять в скорости – и многие стали отставать. Но кто чувствовал себя хорошо, держались до последнего. После финиша не выгляжу уставшей? Да это всё на эмоциях пока, думаю, что позже скажется. Об Олимпийских играх пока ничего не могу сказать. Мне остаётся ждать лишь решения тренерского совета. Я никак не могу на него повлиять, но очень хочу поехать в Лондон. Волнуюсь ли я? Да, очень. Буду нервничать, пока не объявят окончательный состав».
«На пунктах питания происходили очень неприятные эпизоды с Татьяной Сиибилевой, — добавила она. – Как только мы подходили, она подрезала меня – и очень сильно ломала этим. Перескакивала постоянно передо мной, я на нее натыкалась. А что делать? Надо было идти. Часто ли такое происходит на мировых соревнованиях? Да постоянно! Если идешь в группе, могут и на ногу наступить и кроссовок снять. Всё делают, чтобы быстрее и удобнее подобраться к пункту питания. Чувствовала ли я умысел со стороны Татьяны? Не знаю, но она могла и по-другому перестраиваться».

Новости и материалы
В пригороде Краснодар раздались взрывы
В Ташкент на концерт фронтмена Rammstein прилетело много россиян
Пушков задал два вопроса после слов Мелони о диалоге с Россией
В России назвали отрасли, где возможна четырехдневка в 2026 году
Россиянам рассказали, что выгоднее — снимать или покупать квартиру в 2026 году
Россиянам рассказали, как вырастут алименты в 2026 году
Россиян предупредили о штрафах за неправильную утилизацию новогодней елки
Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих «продлить договор с оператором»
Американские журналисты узнали про тайные переговоры Ватикана о бегстве Мадуро в Россию
Трамп выразил уверенность, что конфликт на Украине удастся урегулировать
Стало известно, что пропавшую семью Усольцевых будут искать с помощью нейросети
Британия выделила деньги на подготовку к отправке войск на Украину
Два московских аэропорта временно перестали принимать и отправлять самолеты
Российские войска сбили летевший к Москве беспилотник
Юрист назвал риски сомнительных переводов на карту
В Ленинградской области образовалась 20-километровая пробка из-за аварии с фурой
Трамп заявил, что европейские союзники США не вызывают страха
Адвокат объяснила, когда давать медицинские советы в блоге — нарушение закона
Все новости