Чемпионская игра: Испания красиво разгромила сербов

Испания забила три безответных мяча Сербии в Лиге наций

Действующие чемпионы Евро — сборная Испании — играли с Сербией в матче 4-го тура Лиги наций. 17-летний лидер испанцев — нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль — получил травму и покинул расположение сборной после предыдущего матча против Дании (1:0), но это не помешало одержать крупную победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига А. Группа 4. 4-й тур
15 октября 21:45
Испания
5' Лапорт
65' Мората
77' Баэна
3 : 0
Сербия
Стадион «Нуэво Арканхель», Кордова, Испания

5' Лапорт 7' Оярсабаль

38' Эракович

65' Мората

77' Баэна

53' Митрович 54' Миленкович

76' Павлович

90' Йович

Красивая, крупная и максимально закономерная победа сборной Испании над Сербией, которая сегодня только отбивалась, но все равно не вывезла. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'

Все, финальный свисток фиксирует победу Испании.

90+3'

Райкович красиво тащит удар обыгравшего защитника Сарагосы. Там еще и рикошет был.

90+1'

Лука Йович сфолил в атаке и за эмоции получил желтую карточку.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

87'

Удар Сарагосы после финтов на левом фланге на скорости и смещения в центр блокируют, а Педро Порро на добивании с подбора лупит выше ворот.

86'

Чуть-чуть не попадает Педро Порро, подправляя мяч в ворота.

84'

Алекс Гарсия поменял Фабиана Руиса, а Пау Кубарси вступил в игру вместо Дани Вивиана.

83'

По сложному мячу пробил Педри! Перекладина спасла Сербию!

81'

Ян-Карло Шимич поменял Александра Митровича у Сербии.

80'

Брайан Сарагоса поменял Алекса Баэну, а Хоселу вышел на поле вместо Альваро Мораты.

78'

ГОООООООООООООООООЛ! Алекс Баэна — 3:0! Идеальный удар со штрафного в обвод стенки в дальний угол!

77'

Да, прямая красная карточка Страхине Павловичу!

76'

VAR позвал арбитра смотреть на прямую красную момент!

75'

Микеля Оярсабаля в последний момент сбили прямо перед штрафной. Страхиня Павлович получил желтую карточку. Но это близко к красной было.

72'

Опаснейший удар Баэны тащит Райкович!

70'

Испанцы разыграли угловой, Баэна подал в штрафную, а там Вивиан чуточку не успел, чтобы внести мяч в сетку.

67'

ГОООООООООООООООЛ! Альваро Мората — 2:0! В быстрой атаке испанцев Мората получил мяч и идеально пробил низом в дальний угол!

66'

Педри вышел вместо Микеля Мерино.

66'

Вместо Косты Недельковича и Саши Зделара на поле вышли Никола Чумич и Андрия Максимович.

65'

Ого! В быстрой атаке с прострелом с правого фланга Митрович имел супершанс, но в касание по скачущему мячу с левой не попал в ворота.

63'

Испанцы разыграли угловой, и дело закончилось в итоге ударом Лапорта из штрафной — точно туда, где стоял Райкович.

61'

Мората бил с подбора из штрафной в прыжке — Райкович успел подставить руки!

60'

Испания продолжает сверхуверенно держать мяч. Только отбиваются сербы.

57'

Мората скинул на дальнюю штангу после подачи Баэны — Оярсабаль выиграл воздух, но немного не попал в створ.

55'

Альваро Мората запускает мяч выше перекладины! НЕ ЗАБИТ ПЕНАЛЬТИ!

54'

А теперь еще Никола Миленкович до «горчичника» договорился.

54'

Несогласный с решением арбитра Александр Митрович получил желтую карточку. Вот так на правах капитана пообщался с арбитром.

53'

ПЕНАЛЬТИ! Педро Порро бил из штрафной, а блокировавший в прыжке защитник сыграл рукой! Причем больно защитнику, но рука у Бирманчевича была.

52'

Мората прессинговал бежавшего по штрафной с мячом Райковича и попал ему сзади по ноге — фол.

50'

Мората принял мяч, развернулся на линии штрафной и пробил между защитниками — рядом со штангой.

46'

Поееееехали! Второй тайм начался.

46'

Двойная замена у сборной Сербии: Лука Йович и Марко Груич вышли вместо Деяна Йовелича и Лазара Самарджича.

45+1'

Перерыв! Испанцы уверенно переигрывают сборную Сербии по итогам первых 45 минут — 1:0!

45'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

42'

Хороший удар по центру ворот нанес Мората — Райкович выловил мяч в руки.

39'

Страхинья Эракович совершает безрассудный подкат против Оярсабаля и получает предупреждение.

37'

Лапорт грубо пошел в отбор против Митровича, сербы получают право на стандарт.

34'

Альваро Мората оказался в положении «вне игры».

31'

Полная доминации испанцев чувствуется и по статистике ударов по воротам — семь против одного у сербов.

28'

Мартин Субименди из угла штрафной мощно приложился после того, как прошел сразу троих соперников — вышло, к сожалению для Испании, чуть выше ворот.

26'

Бирманчевич жестко втыкается в ногу Руису, фол в пользу испанской команды.

23'

Половина первого тайма позади, испанцы совершенно по делу ведут в счете, полностью владея инициативой.

20'

Удар Мерино из-за пределов штрафной оказывается блокирован защитником сербской команды.

17'

Мерино бьет головой после подачи Порро с углового и попадает в штангу!

16'

Оярсабаль классно зашел с мячом с фланга в штрафную и уже из вратарской подсекал над Райковичем, но тот успел выставить руку и спасти!

14'

Испанцы полностью контролируют территорию. С трудом отбиваются сербы.

11'

Фабиан Руис продрался по левому краю и прострелил от лицевой. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел в створ, но в руки Райковичу.

8'

Миленкович, проигравший воздух в своей штрафной, выиграл в чужой и пробил головой — чуть неточно.

7'

Сборная Сербии пошла вперед и заработала угловой.

6'

Первую желтую карточку в матче получил Микель Оярсабаль.

4'

ГОООООООООООООООООООЛ! Эмерик Лапорт — 0:1! Педро Порро прострелом заработал угловой. После короткого розыгрыша пошла высокая подача за дальнюю штангу, а Лапорт там выиграл борьбу и красиво отправил мяч в противоход голкиперу.

3'

Подача с угла поля, дальше скидка и борьба в штрафной в воздухе в несколько фаз, но в итоге мяч был выбит.

2'

Нашли проникающей передачей Микеля Мерино в штрафной Сербии. Он ударил, но успели заблокировать защитники — угловой.

1'

Поеееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает польская бригада арбитров с Даниэлем Стефански во главе.

21:40

А вот стартовый состав сборной Сербии от Драгана Стойковича:

Райкович, Эракович, Миленкович, Павлович, Неделькович, Бирманчевич, Максимович, Самарджич, Зделар, Митрович, Йовелич.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте:

Райя, Порро, Вивиан, Лапорт, Кукурелья, Мерино, Руис, Субименди, Оярсабаль, Баэна, Мората.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч Испании и Сербии в Лиге наций стартует в 21:45 мск.

В США назвали неэффективным план привлечения темнокожих избирателей на сторону Харрис