Звучит сирена, которая сигнализирует о восьмой подряд победе «Тампы»! Овечкин порадовал своих поклонников голом, но эта шайба не спасла его команду от поражения — третьего кряду. Тем не менее, с 84-мя очками «кэпс» остаются лидерами Восточной конференции. А Ови сократил отставание от снайперского рекорда Уэйна Гретцки до 10 голов! Ждем новых шайб Великой Восьмерки в следующем матче «Кэпиталз», который состоится в Вашингтоне в ночь на 4 марта — игра начнется в 02:30 по московскому времени. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!
Удаление у «Тампы» за 20 секунд до конца. Снова Томпсон покинет ворота? Гленденинг отправляется на лавку.
Снятие вратаря в концовке — известный риск. «Вашингтон» рискнул — и проиграл. «Тампа» перехватила шайбу в своей зоне, Хагель убежал вперед и забил в пустые ворота!
Томпсон пока остается в воротах, но явно скоро их покинет — «столичным» нужно большинство в концовке.
Рой пытался бросить, у него отобрали шайбу, но она отлетела к Овечкину, который находился спиной к воротам. В пару касаний Александр подработал шайбу и бросил без шансов для Василевского! Еще может «Вашингтон» вытащить этот матч!
Овечкин выложил шайбу под бросок Протасу, и снова великолепен Василевский — прямо в ловушку забирает шайбу!
Наседает «Вашингтон», у хозяев еще есть время спасти этот матч. Овечкин пытался замкнуть передачу на пятаке, но въехал в Макдону.
Гонсалвес броском в верхний угол упрочил преимущество гостей! В этот момент еще и Чаффи перекрыл обзор Томпсону, не оставив голкиперу «Вашингтона» шансов!
На старте третьего периода «столичные» контролируют шайбу. Но по-настоящему острых моментов пока не создают.
Во втором периоде заброшенных шайб мы не увидели, ждем развязки в заключительной 20-минутке!
Овечкин на последних секундах второго периода бросил из средней зоны — не проблема для Василевского.
Хагель замыкал дальнюю штангу, и снова Томпсон отражает угрозу! Много работы сейчас у голкипера «кэпс».
Бросок Овечкина от синей линии заблокирован. Активно атакуют хозяева в последние несколько минут.
И в этот раз «столичные» не разыгрывают лишнего. Что ж, «Тампа» тоже забила лишь с третьей попытки в большинстве.
Завершен первый период! «Тампа» ведет, но «Вашингтон» чуть меньше минуты на старте второго игрового отрезка проведет в большинстве.
С третьей попытки гости все же реализовали большинство! Чаффи подобрал шайбу в левом круге и точно бросил под дальнюю штангу мимо Томпсона! У Кучерова — ассистент!
«Вашингтон» снова в меньшинстве: Дюбуа попал клюшкой по руке Пойнту и отправляется на скаймеку штрафников.
Уилсон выдал великолепную передачу на дальнюю штангу, Василевский растянулся в шпагате, готовясь отразить бросок, но шайба прошла под его щитком мимо ворот.
Действительно, была опасная игра со стороны хоккеиста «Вашингтона» в начале атаки, которая завершилась точным броском Чикрана.
Долго изучали судьи повтор и в итоге отменили взятие ворот! Правда, пока так и неясно, по какой именно причине.
Открывает счет «Вашингтон»! Дюбуа отвлек голкипера «Тампы» Андрея Василевского, а Чикран вкатился в правый круг и точно бросил в открывшийся угол! Но — «Тампа» берет челлендж на предмет игры высоко поднятой клюшкой со стороны кого-то из хоккеистов «Кэпиталз».
Эллер вырвался на оперативный простор, но на него наседал Хедман. В итоге форвард «кэпс» отважился на бросок от синей линии — неточно.
А вот и Овечкин в центре внимания! Правда, не так, как бы нам хотелось — он получает двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.
Сегодня ворота «Вашингтона» защищает Логан Томпсон, и он уже вступил в игру, отразив бросок Чаффи с острого угла.
«Тампа» подходит к этому матчу с серией из семи побед. «Вашингтон» же, напомним, проиграл две последние встречи.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, которому осталось всего 13 точных бросков, чтобы побить снайперский рекорд всех времен Уэйна Гретцки, принимает на своем льду «Тампа-Бэй Лайтнинг» других российских суперзвезд лиги — Никиты Кучерова и Андрея Василевского. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.