28'45" Чистяков

3-й период

58'21" Бек

60'

Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла «Авангард» — 4:1. Новосибирцы уже в первом периоде внесли весомую заявку на победу, забросив три безответные шайбы. В дальнейшем омичи владели инициативой, но смогли отыграть лишь один гол. У хозяев отличились Андреофф, Широков, Кара и Бек, а омичи ответили шайбой Чистякова. «Сибирь» одержала вторую победу подряд и поднялась на седьмое место на Востоке, «Авангард» остался третьим. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Манин по флангу рванул в свободную зону и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба улетела выше створа!

59'

? ГОЛ! Бек в средней зоне отобрал шайбу у Галиева, продвинулся вперёд и запустил шайбу в пустые ворота!

58'

Хомченко убежал с ворот! Омичи вшестером.

56'

Рейнгардт на фланге проскочил между двоих соперников и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

55'

? Момент! Бек от борта сделал пас к воротам, Кара качнул голкипера и бросил в нижний угол — Хомченко щитком отразил шайбу!

54'

Новосибирцы совершили перехват в чужой зоне! Хомченко далеко выкатился из ворот и выбил шайбу в сторону, опередив Яковлева.

52'

Диц накрутил двоих соперников на фланге и бросил с острейшего угла! Красоткин остановил шайбу.

51'

? Гоголев подобрал отскок от лицевого борта и с неудобной руки бросил с острого угла! Шайба прошла мимо створа.

50'

Аланов сделал пас на правый фланг, Широков продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Хомченко справился с угрозой.

50'

Мартынов открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Красоткин выставил ловушку и забрал шайбу.

49'

? Контратака «Сибири»! Бутузов ворвался в зону, легко ушёл от Дица и вылез на ворота, но не смог переиграть Хомченко!

48'

Широков взял инициативу на себя, продвинулся по флангу и бросил с острого угла! Хомченко всё контролировал.

47'

Вей разогнал атаку, Макеев прорвался по флангу и бросил низом в дальний угол — Красоткин щитком среагировал!

45'

Хозяева перешли в позиционную атаку, Кара из круга вбрасывания не попал в дальний угол!

43'

Много омичи владеют шайбой на старте третьего периода, но нет бросков по воротам.

42'

Чистяков получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба пролетела мимо створа!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 6-6.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Сибири» после 40 минут. Во втором периоде омичи наладили контроль над шайбой, много угрожали чужим воротам и отыграли одну шайбу усилиями Чистякова. Отдохнём!

39'

Мартынов у лицевого борта ушёл от соперника и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе!

39'

«Сибирь» в полном составе.

39'

Холодилин совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла! Красоткин начеку.

38'

Чистяков поставил корпус, вылез под углом на ворота и бросил! Красоткин остановил шайбу!

37'

Нарушение численного состава у «Сибири». Широков отправился отбывать штраф.

36'

Мёрфи получил пас на синей линии и с кистей зарядил в дальний угол! Хомченко намертво забрал шайбу.

36'

Без моментов прошло большинство для «Сибири». Соловьёв вернулся на площадку.

35'

Омичи выиграли силовую борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны. Не идёт большинство у хозяев.

34'

Удаление у «Авангарда». Соловьёв в средней зоне прихватил Карпова и получил малый штраф.

33'

Бек в контратаке убежал по флангу и бросил низом в дальний угол — шайба после рикошета ушла в сторону.

32'

Выстояли хозяева в меньшинстве. Сушко вернулся на площадку.

31'

? Момент! Касселс с пятака бросил после скидки партнёра — Красоткин грамотно занял позицию и спас команду!

30'

Удаление у «Сибири». Сушко вытянул клюшку и сделал подножку Соловьёву.

29'

? ГОЛ! Омичи сразу реализовали большинство! Диц сделал пас на синюю линию, Вей выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, а Чистяков замкнул в пустой угол ворот!

29'

Удаление у «Сибири». Андреофф нарушил правила в борьбе с Коледовым.

29'

Гуляев от борта сделал перевод в центр! Николишин продвинулся вперёд и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

28'

Омичи выиграли борьбу в чужой зоне. Филатьев полез на пятак и бросил под перекладину — Красоткин блином зацепил шайбу!

26'

Диц подхватил шайбу на синей линии и зарядил по воротам! Красоткин уверенно справился с угрозой.

25'

Белоусов в контратаке рвался по центру к чужим воротам, но Соловьёв в последний момент вытянул клюшку и выбил шайбу у соперника!

24'

Холодилин совершил перехват, ворвался по центру в зону и с кистей бросил по воротам! Красоткин отразил шайбу в сторону.

23'

Провели хозяева атаку левым флангом, Гоголев нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела выше створа!

22'

Гуляев получил пас на синей линии и с кистей зарядил в нижний угол ворот! Красоткин выставил ловушку и забрал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

21'

Замена вратаря произошла в перерыве у «Авангарда». Хомченко появился на льду вместо Проскурякова.

20'

Штрафное время: 0-4.

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. Новосибирцы агрессивно провели стартовый отрезок — они владели шайбой, лезли на пятак и больше бросали по воротам. У хозяев отличились Андреофф, Бек и Кара. А вот «Авангард» выглядел довольно пассивно и ничего опасного в атаке не создал.

19'

Ахияров подключился по левому флангу и бросил в нижний угол! Проскуряков сложился и щитками отразил шайбу.

18'

? ГОЛ! Кара отличился в первом же матче за «Сибирь»! На отложенном штрафе хозяева расположились в зоне, Мёрфи от синей линии сделал перевод на левый фланг, Владислав обработал шайбу и бросил в дальний угол ворот!

16'

Холодилин совершил рывок по правому флангу и бросил с неудобной руки с острого угла! Красоткин на месте.

15'

Пока совсем не держится шайба у омичей. Гости на данный момент нанесли лишь три броска в створ.

14'

Яковлев в контратаке ушёл за ворота и сделал пас себе за спину, но Гоголеву помешали бросить с пятака!

13'

Андреофф разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Гуляев принял шайбу на себя.

11'

Продолжают атаковать хозяева! Ахияров набросил от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но омичи отбились.

10'

? ГОЛ! Новосибирцы заперли соперника в зоне. Бутузов шёлкнул из круга вбрасывания — Проскуряков отразил перед собой, а Широков добил с пятака!

9'

Удаление у «Авангарда». Холодилин в борьбе у борта прихватил руками Карпова.

8'

Затяжную атаку провели хозяева. Ахияров зарядил от синей линии — Проскуряков щитком отразил шайбу!

6'

Коротков сместился на правый фланг и бросил с острого угла, но шайба после рикошета ушла в сторону.

5'

Быструю атаку организовали омичи, Рейнгардт со средней дистанции не попал в створ!

4'

? ГОЛ! Сразу же реализовали большинство хозяева! Бек набросил на пятак, Андреофф развернулся и с неудобной руки отправил шайбу мимо Проскурякова!

4'

Удаление у «Авангарда». Бутузов полез на пятак и вынудил Шарипзянова нарушить правила.

3'

Затяжную атаку провели омичи. Чистяков от синей линии зарядил в дальний угол — Красоткин блином среагировал!

2'

Злодеев сместился к центру и бросил из-под защитника! Ахияров принял шайбу на себя.

1'

Матч начался! Новосибирцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Антон Красоткин — Илья Проскуряков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.