Стадион «Сивитас Метрополитано», Мадрид, Испания

10' Ле Норман

4' Шешко

39' Люкеба

60' Де Пауль 60' Хименес

90' Хименес

49' Баумгартнер

64' Хенрихс

90' Опенда

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Атлетико» давил, атаковал, много бил по воротам и в самой концовке всё-таки вырвал волевую победу. «Лейпциг» при этом немало обострял и создавал и как минимум ничью заслужил сегодня, но спорт не всегда бывает справедлив. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Опенда сфолил в атаке, сбив Хименеса, и получил жёлтую.

90+2'

Ещё и замена у «Атлетико» — Витсель выходит на несколько минут вместо Гризманна.

90'

Четыре минуты изначально было добавлено, но в связи с голом наверняка переиграют больше.

90'

ГОЛ! Хименеса не ушёл из штрафной после неудачного углового, и не зря — Гризманну удалось навесить к дальнему краю вратарской, где Хименес выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку!

89'

Лино предпринял красивый слаломный прорыв слева в штрафную и заработал угловой благодаря этому.

87'

?Льоренте навесил справа на Сёрлота, норвежец пробил головой в прыжке от линии вратарской — Гулачи уверенно сыграл и спас!

85'

Сёрлоту не дали развернуться с мячом в штрафной, плотно накрыв его.

84'

Последняя замена у гостей — Элмас вместо Симонса.

82'

?Гризманн ворвался слева в штрафную после паса Лино и резко пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

81'

Молина опасно прострелил от лицевой линии в центр штрафной, но никто из его партнёров не смог пробить по воротам из отличного положения!

79'

Гризманн откликнулся на низкую подачу Молины в штрафную и пробил головой от границы вратарской, но Гулачи парировал! И у Антуана был явный офсайд, главное.

77'

?Раум навесил в штрафную, Поульсен классно подстроился и пробил головой в прыжке — рядом с дальней штангой получилось!

76'

Льоренте в борьбе с соперником не смог прострелить от лицевой линии, находясь в штрафной.

74'

Облак вовремя вышел из ворот и в прыжке перехватил навес в штрафную за спины защитникам.

72'

Раум набрал скорость слева от штрафной и прострелил на Поульсена, тот переправил мяч на Симонса, который пробил ногой с лёта, но не попал в ворота из хорошей позиции!

71'

?Сёрлот откликнулся на высокий навес в штрафную и пробил головой — Гулачи уверенно отразил удар!

70'

А Гертрейда заменил Хенрихса.

70'

Поульсен появился на поле вместо Шешко.

69'

Симонс резко прострелил от края штрафной, теряя равновесие при этом — Облак в падении отбил мяч руками.

68'

Угловой опасным не получился.

68'

Подключился к атаке свежий Молина и прострелил справа в штрафную — Лино получил мяч у дальнего края вратарской и резко пробил, но Хенрихс заблокировал!

66'

Молина вышел вместо Корреа.

64'

Хенрихс грубо сбил Лино и получил жёлтую.

63'

А Галлахер — Де Пауля.

63'

Сёрлот заменил Альвареса.

63'

Лино появляется вместо Рикельме.

60'

Тем временем Зайвальд вышел вместо Вермерена.

60'

Симонс набрал скорость в центре поля и был сбит Де Паулем, который получил жёлтую за срыв атаки. Спорит Родриго с Иваном Кружляком, но на вторую карточку не нарывается, во всяком случае.

58'

Угловой завершился тем, что Рикельме упустил мяч за лицевую линию.

57'

?Гризманн пяточкой изящно покатил на Рикельме на углу штрафной, а тот резко пробил перед собой — Айдара заблокировал!

55'

Раум пытался добраться до высокого навеса в штрафную, но Облак не оставил ему шансов, забрав мяч в высоком прыжке.

53'

Гризманн получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил от её дуги — выше ворот!

52'

Удалось восстановить связь между Кружляком и его помощниками, так что можно продолжать.

50'

У Кружляка какие-то неполадки с аппаратурой. Пауза в матче в связи с этим.

49'

Баумгартнер получил отложенную жёлтую за фол на Рейнилду.

48'

?Корреа ворвался справа в штрафную и пробил низом — Гулачи среагировал на рикошет и спас команду!

46'

Баумгартнер вышел вместо Нусы. Хозяева играют в прежнем составе.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Атлетико» много бьёт по воротам, но в основном неточно — голевой удар Гризманна стал единственным ударом «матрасников» в створ за весь тайм. У «Лейпцига» всего три удара по воротам, но при этом два в створ. В целом игра равная, как и счёт. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+2'

Раум навесил со штрафного, Облак пошёл на мяч и проиграл борьбу, но и удара по воротам не последовало. Защита «Атлетико» выбила мяч после небольшой суматохи!

45+1'

Гулачи вышел достаточно далеко от ворот, Корреа попытался этим воспользоваться, пробив от центра поля, но в створ не попал.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Корреа забрался в офсайд, получив мяч на правом краю штрафной после розыгрыша стандарта.

43'

Отработал в обороне Льоренте, сыграв в чистом подкате в роли последнего защитника.

41'

Льоренте навесил с правого фланга, Альварес откликнулся на эту подачу, но удар головой у него откровенно не получился.

39'

А сам Люкеба тут же грубо сфолил на Корреа и получил жёлтую карточку.

38'

Корреа на ногу Люкеба наступил у чужой штрафной. Врачи вышли к Кастелло и быстро привели его в порядок.

37'

Ле Норман подстроился под навес с углового и нанёс удар головой, но не попал в дальний угол ворот.

36'

Льоренте прошёл по правому флангу, оторвавшись от опекуна, и прострелил в штрафную — Раум выбил на угловой.

34'

Раум грубо сыграл против Де Пауля, врезав ему по ногам в центре поля, но отделался устным предупреждением.

32'

Навесил Гризманн слева с углового — слишком высоко полетел мяч.

30'

Фол против Гризманна совершает Айдара, рефери обходится без санкций.

28'

ГОЛ! Корреа здорово навесил справа в центр штрафной, а Гризманн подстроился под мяч и классно послал его правой ногой в дальний правый угол.

26'

?«Атлетико» упускает отличный момент! После навеса Гризманна с углового Корреа головой пробил в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил по линии ворот в руки вратаря.

25'

Корреа после ошибки Вермерена и перехвата Де Пауля пробил от входа в штрафную. Лукеба заблокировал попытку соперника.

23'

Льоренте неточную передачу на фланг отдал, и мяч укатился за пределы поля.

21'

Симонс попытался пробить из-за пределов штрафной, однако Коке не дал развиться этой атаке.

19'

Неплохой прессинг мы видим в исполнении обеих команд.

17'

Корреа с правого фланга пробивает в штрафную гостей, однако «РБ Лейцпиг» успешно справляется с этим навесом.

15'

? Де Пауль выполнил классную передачу в штрафную на Рикельме, тот обработал мяч и покатил направо, на Гризманна, но его резкий удар был заблокирован!

14'

Симонс закрутил подачу к воротам, где Облак уверенно поймал мяч в прыжке.

13'

Два угловых подряд ничего опасного «РБ Лейпциг» не дали.

12'

Симонс в штрафной мягко покатил мяч на ход Шешко, которого опередил Рейнилду, выбивший мяч на угловой.

10'

Ле Норман грубовато сыграл против Шешко, срывая атаку, и получил жёлтую.

9'

Мяч в основном под контролем «Атлетико» находится, но гости уверенно обороняются позиционно.

7'

Рикельме навесил слева в штрафную, где Гулачи уверенно поймал мяч.

5'

ГОЛ! «Лейпциг» убежал в быструю атаку, Опенда ворвался справа в штрафную и резко пробил под перекладину! Облак потащил, но Шешко успел на добивание и головой послал мяч в сетку!

3'

Раум низко навесил слева в штрафную, Шешко тянулся ногой, но не смог замкнуть!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Новый формат главного еврокубка подарил большое количество матчей топ-уровня уже на лиговом этапе, который заменил групповой. Какие из них вы ждёте с особым интересом?

Новый формат ЛЧ подарил нам 20 топ-матчей. Какой ждёте больше всего?
0'

Лига чемпионов возвращается. 3,5 месяца ожиданий подошли к концу. Впервые в истории турнир проведут в новом формате. А 1-й тур подарит нам парочку топ-матчей и море классных интриг. О них – в нашем материале.

Головин против «Барсы» и ремейк двух финалов. Интриги 1-го тура Лиги чемпионов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура общего этапа Лиги чемпионов: «Атлетико» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.