Головин дебютировал с победы: «Монако» сенсационно поверг «Барселону»

Головин поучаствовал в победе «Монако» над «Барселоной» в Лиге чемпионов

В матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов французский «Монако», капитаном которого с этого сезона стал российский полузащитник Александр Головин, принимал на своем поле звездную испанскую «Барселону» и одержал победу, проведя почти всю встречу в большинстве после раннего удаления. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
19 сентября 22:00
Монако
Монако, Монако
16' Аклиуш
71' Иленикена
2 : 1
Барселона
Барселона, Испания
28' Ямаль
Стадион «Луи II», Монако, Монако

16' Аклиуш

30' Бен-Сегир

36' Камара

10' Гарсия

28' Ямаль

75' Мартинес

85' Бальде 85' Касадо

90' Закария 90' Балогун

Очень сильно повлияло на ход встречи раннее удаление Эрика Гарсии, но это не отменяет классной игры со стороны «Монако», в составе которого на второй тайм вышел Александр Головин. Вышел и дирижировал распасовкой. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+7'

Все, есть сенсация! «Монако» победил дома «Барселону»!

90+6'

Ансу Фати дотягивается до мяча, но отправляет мяч в руки Кену.

90+3'

Рафинья крутит со штрафного над стенкой и над воротами.

90+2'

Деннис Закария сбил Рафинью и получил желтую карточку. Но главное, что это прямо перед штрафной справа!

90+1'

Ко второму тайму добавлено шесть минут.

90'

Еще одна замена все же оставалась у «Барсы», и Ансу Фати поменял Алекса Бальде.

89'

Кристиан Мависса у «Монако» заменил Вандерсона.

87'

Тем не менее после просмотра VAR ПЕНАЛЬТИ ОТМЕНЕН! В отличие от карточек за эмоции.

86'

Каталонцы много спорили сейчас, и Алекс Бальде и Марк Касадо получили по желтой карточке.

85'

Фоларин Балогун принял мяч в штрафной и заставил защитника сфолить на себе — ПЕНАЛЬТИ!

84'

Последняя замена «Барсы»: вместо Педри на поле вышел Пабло Торре.

83'

55% на 45% по владению, 15-3 по ударам, 8-0 по угловым. Перевес «Монако» значителен.

81'

Еще момент у Иленикены — удар проходит мимо, хотя тер Стеген был уже не у дел.

80'

У «Барселоны» тройная замена. Вместо Ламина Ямаля, Пау Кубарси и Роберта Левандовски на поле появились Ферран Торрес, Серхи Домингес и Херард Мартин.

78'

Три в один могла быть атака «Барсы», но Рафинья не обыграл защитника!

76'

Иньиго Мартинес толкнул в штрафной хозяев игрока «Монако» до введения мяча в игру и получил желтую карточку.

74'

«Барселона» забрала мяч и пытается организовать штурм.

71'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Джордж Иленикена — 2:1! Шикарная длинная передача на ход форварду со своей половины поля. Из-за задержавшегося Мартинеса офсайда не было. Иленикена выскочил один на один, несколько раз посмотрел на тер Стегена и мощно пробил, прошив голкипера!

69'

Фоларин Балогун и Кайо Энрике заменили у «Монако» Элиса Бен-Сегира и Такуми Минамино.

67'

Выровнялась игра во втором тайме, хотя у «Барселоны» на одного меньше на поле.

64'

ПЕРЕКЛАДИНА! Удар Минамино с подбора после углового попадает в ногу Мартинесу и прилетает в перекладину!

62'

Рафинья простреливает в штрафную на Ямаля. Удар не получается в касание, но это звоночек!

60'

Брила Эмболо меняет у «Монако» Джордж Илиникена.

58'

Аклиуш крутит с угла поля во вратарскую, но тер Стеген, хоть и не без приключений, забирает мяч на выходе.

57'

Тер Стеген тащит опаснейший дальний удар Вандерсона!

56'

Рафинья тянулся в подкате в штрафной за проникающей сильной передачей Кунде. Мяч не достал, а с рванувшим навстречу Кеном столкнулся. Обоим больно. Фол в атаке зафиксирован.

54'

Классный пас «Барселоны» из глубины на ход Рафиньи, но Кен успевает выскочить далеко за штрафную и в подкате опередить вингера гостей!

53'

Феноменальная статистика ударов на данный момент: 11(5) — 2(1)!

51'

«Монако» продолжает с большим территориальным преимуществом действовать.

48'

Сразу через Головина пошли комбинации «Монако». В позиционной атаке он и направлениями дирижировал, и дважды на подборе сыграл. В итоге дело закончилось угловым после заблокированного удара Синго. А корнер завершился фолом в атаке.

46'

Александр Головин сразу после перерыва появляется на поле у «Монако». Меняет он получившего в первом тайме желтую картчоку Ламина Камара.

46'

Поееееехали! Второй тайм начался.

Лихое начало матча от «Монако» привело к быстрому удалению у «Барселоны»! Эрик Гарсия получил красную карточку после ошибки тер Стегена в передаче. «Барса» вообще очень много ошибалась на своей половине поля. В итоге Аклиуш открыл счет, но чудо-Ямаль показал свой класс, восстановив равновесие в игре, где соперник доминирует, играя в большинстве. Посмотрим, что будет дальше во втором тайме.

45+3'

Все — на перерыв уходят команды.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Надо отметить, что Александр Головин активно разминается.

44'

После подачи со штрафного с левого фланга Закария и Салиссу едва не замкнули на дальней штанге, но чуть не успели к мячу.

41'

Ловит тер Стеген в руки мяч, прилетевший в позиционной атаке «Монако» в штрафную «Барселоны» с фланга.

38'

Ламин Камара получил желтую карточку за фол на Рафинье в центре поля.

36'

«Монако» продолжает давить и после пропущенного гола. Собственно, команда в большинстве. И сейчас монегаски забили после штрафного, но из явного офсайда.

33'

Тер Стеген отражает удар Эмболо в касание после заброса из глубины, но потом фиксируется офсайд.

31'

Элисс Бен-Сегир, попавший на дриблинге локтем в лицо сопернику, получил желтую карточку.

29'

ГООООООООООООООООЛ! Ламин Ямаль — 1:1! Первым же ударом «Барселоны» получивший мяч справа от штрафной, сместившийся перед ней к центру и мощно пробивший низом в ближний угол Ямаль сравнивает счет!

27'

Еще один момент у «Монако»! Подача в штрафную, скидка Эмболо в прыжке от лицевой и попытка удара в борьбе с защитником — мяч прискакал в руки тер Стегену.

24'

С большим преимуществом «Монако» проходит пока игра. У «Барселоны» ничего нет.

21'

Опасный удар Камара — рядом со штангой.

19'

В последний момент в прыжке Кубарси успевает сблокировать удар ворвавшегося в глубину штрафной Эмболо!

17'

ГООООООООООООООООЛ! Магнес Аклиуш — 1:0! Какой голешник! Принял мяч справа, классно продвинулся на дриблинге, вошел в штрафную и нанес хитрый и спрятанный от тер Стегена за защитниками удар низом в ближний угол! Повел «Монако» в большинстве!

15'

До тычка Эмболо из штрафной после прострела Бен-Сегира дошла атака «Монако». Тер Стеген на месте.

12'

Удар Закарии со штрафного приняла на себя выпрыгнувшая стенка.

11'

Ошибка тер Стегена привела к перехвату от Минамино прямо перед штрафной, и Эрик Гарсия сбил японца в борьбе в полуметре от штрафной. Это прямая красная карточка! Ну и опаснейший штрафной.

8'

Бен-Сегир сам перехватил мяч в центре поля на левом фланге, а затем, набрав скорость, получил передачу, принял, сместился в центр и пробил с линии штрафной через частокол ног — мяч в падении после пары мелких рикошетов поймал тер Стеген!

5'

«Барселона» сразу забирает мяч под контроль, но пока монегаски достаточно активно давят даже на чужой половине.

2'

«Монако» выходил из обороны низом и чуть не привез сам себе. Но все же обратно перехватили мяч быстро.

1'

Поеееееееехали! Матч начался.

22:00

Встречу обслуживает бригада арбитров из Нидерландов с Аллардом Линдхутом во главе.

21:55

Ну а это стартовый состав «Барселоны» от Ханси Флика:

тер Стеген, Кунде, Кубарси, Мартинес, Бальде, Педри, Касадо, Ямаль, Рафинья, Гарсия, Левандовски.

21:50

Давайте посмотрим на составы команд. Австрийский наставник «Монако» Адольф Хюттер решил оставить еще не набравшего идеальную форму после травмы Александра Головина в запасе. А вот кого он выставил с первых минут:

Кен, Вандерсон, Керер, Салису, Синго, Камара, Закария, Аклуиш, Минамино, Бен-Сегир, Эмболо.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче первого тура нового формата групповой стадии Лиги чемпионов французский «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин, принимает на своем поле испанскую «Барселону». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.