Лондон, Англия
Стадион «Джевисс», Бергамо, Италия

12' Эдерсон

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Аталанта» и «Арсенал» провели не самый зрелищный лигочемпионский матч, согласившись на нулевую ничью! В дебюте второго тайма случился главный момент матча — Райя потащил не только прямой удар Ретеги с 11-метровой отметки, но и добивание в упор! В целом справедливый итог, который на старте турнира выглядит не так и плохо. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Куадрадо от углового флажка закрутил мяч во вратарскую гостей, где Габриэл перевисел всех и разрядил обстановку у ворот.

90+1'

Четыре минуты Клеман Тюрпен добавил ко времени второго тайма.

89'

Самарджич вышел на концовку, заменив Лукмана.

89'

Пашалич заменил Руджери.

87'

Лукман принял мяч в штрафной, чуть улучшил позицию, но не успел нанести удар! Безупречный подкат Салиба помешал состояться моменту у ворот «Арсенала»!

85'

«Аталанта» получила возможность подержать мяч, но без особого продвижения вперёд.

83'

Уайт задумал проникающий пас низом в штрафную хозяев, но Хаверц тут никак не успевал за мячом.

81'

И не думают команды добавлять в скорости. Неужели согласны на нулевую ничью? Как-то совсем успокоилась игра.

79'

Дзаньоло с левого фланга прострелил в штрафную гостей, но там никого из партнёров не оказалось. Райя без проблем забрал мяч в руки.

78'

Неудачно «канониры» разыграли стандартное положение, отправив мяч за пределы поля.

76'

Колашинац на фланге подтолкнул Хаверца. Похоже, «Арсенал» начинает добавлять в позиционном нападении.

74'

Стерлинг первым же касанием нашёл Мартинелли в штрафной «Аталанты», тот оторвался от защитника, но неудачно пробил с ходу — мяч полетел намного выше ворот!

72'

Сака уступил место на поле Стерлингу.

72'

Калафьори заменил Тимбера.

71'

Сака мог и карточку получить за фол против Куадрадо. Клеман Тюрпен решил ограничиться свистком.

70'

Дзаппакоста отправился отдыхать. Дзаньоло вошёл в игру.

70'

Белланова вышел на поле, заменив Ретеги.

68'

Куадрадо неплохо пробил из-за штрафной после смещения с левого фланга в центр! Крутил в дальнюю девятку, но мяч полетел выше перекладины!

66'

«Канониры» вновь позволяют сопернику долго владеть мячом. Никакого намёка на прессинг от гостей.

64'

Жоржиньо поспешил с передачей в штрафную «Аталанты», где Троссард только пытался освободиться от опеки.

62'

Право на угловой получил «Арсенал», Сака выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч пересёк лицевую линию. Скидка Хаверца во вратарскую пошла после свистка арбитра.

60'

И тут же ответ от Джана Пьеро Гасперини. Куадрадо появился на поле, заменив Де Кетеларе.

58'

Жоржиньо появился на поле, заменив Парти.

58'

Троссард — вместо Габриэла Жезуса.

57'

Не получается у «Арсенала» игра в атаке. Микель Артета реагирует на это, подготавливая двойную замену.

55'

Габриэл Жезус и Хаверц через центр пробовали прорваться в штрафную, но потеряли мяч, попав под коллективный отбор.

53'

«Аталанта» старается не обращать внимание на случившиеся, продолжая владеть мячом на чужой половине.

51'

Феноменальное спасение! Среагировал Райя на удар Ретеги с 11-метровой отметки, Матео успел к добиванию головой, но голкипер «канониров» успел подняться и в повторном прыжке смахнул мяч с ленточки!

50'

Главный арбитр повторно указал на «точку»! Видеоассистенты согласились с решением французского судьи!

49'

VAR бригада изучает момент, случившийся в штрафной гостей! Неужели могут отменить пенальти?!

48'

Эдерсон рванул в штрафную «Арсенала», обыграл Парти, который придержал соперника руками, а затем ещё и зацепил ноги! Клеман Тюрпен без промедления указал на «точку»!

47'

«Арсенал», как и стартовые минуты первого тайма, пробуют проводить с контролем мяча.

46'

Возобновилась встреча! В прежних составах команды начинают второй тайм.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Осторожным получился первый тайм нашего матча. Можно выделить лишь парочку хороших подходов, которые не помогли изменить ситуацию на табло. И пока по нулям в Бергамо!

45+1'

Одну минуту Клеман Тюрпен добавил ко времени первого тайма.

44'

Райя заскучал в воротах, выбежал за штрафную и вновь поддержал перепас с защитниками.

43'

Руджери сделал подачу в штрафную гостей, Де Кетеларе поборолся за мяч, но пробить по воротам не сумел.

42'

Подбираемся к концовке первого тайма. Хотелось бы до перерыва ещё увидеть какой-нибудь момент у ворот.

40'

Руджери забежал в штрафную «Арсенал», но потерял контроль над мячом и врезался в защитника! Никаких претензий к арбитру!

38'

Райя поддержал перепас защитников, далее исполнил длинную передачу, но за мяч никто из партнёров не зацепился.

37'

«Арсенал» затеял позиционную атаку, но так ничего интересного не придумал, потеряв мяч в попытке обострить ситуацию у ворот.

35'

А вот и прессинг от «Арсенала» на чужой половине. Надоело гостям долго играть без мяча.

33'

Могли «канониры» убежать в перспективную контратаку после ошибки Хина, но Габриэл Жезус не принял мяч!

32'

В последние минуты «Арсенал» вынужден обороняться. Неплохо ходит мяч у «Аталанты».

30'

«Аталанта» организовала позиционную атаку, которая завершилась ударом Де Кетеларе мимо дальнего угла ворот! Пока лучший подход хозяев!

27'

Дзаппакоста и Лукман с разных флангов доставляли мяч в штрафную «Арсенала», но оборона «канониров» легко отбилась.

25'

Середина первого тайма. Пока невысокие скорости в игре, которые, пожалуй, больше подходят «Аталанте».

24'

Хаверц в попытке отбора у чужой штрафной прямой ногой врезался в соперника! Фол, но без карточки!

22'

«Арсенал» долго владел мячом на чужой половине, Габриэл Жезус попробовал ускорить атаку, но в борьбе с соперником упал на газон. Чистый отбор от Дзаппакосты!

20'

Карнесекки дважды начинал атаки хозяев, но длинные передачи так и не нашли партнёров.

18'

Мартинелли откликнулся на скидку в центр штрафной «Аталанты», но удар с правой толком не получился — мяч полетел в сторону от ворот.

16'

Лукман заметил рывок Джимсити в штрафную, исполнил мягкий заброс, но «канониры» сняли верх, отменив удар головой по воротам!

14'

Сака опасно исполнил штрафной удар! Получилось низом во вратарский угол — Карнесекки отразил мяч у самой штанги! Парти пытался добить с нулевого угла, но не поднял мяч над голкипером!

12'

Эдерсон откровенно придержал соперника, за что получил от Клемана Тюрпена жёлтую карточку. А тут ещё и опасный стандарт! Мяч установлен в нескольких метрах от штрафной «Аталанты»!

11'

Джимсити справа вырезал кросс в штрафную «Арсенала», Лукман высоко выпрыгнул, но до мяча не дотянулся!

10'

Бергамаски пробуют наладить контроль над мячом. Лондонцы пока активно не прессингуют соперника.

8'

«Арсенал» с контролем мяча провёл первые минуты матча и уже успел отметиться несколькими подходами к воротам «Аталанты».

6'

Хаверц получил скидку от партнёра, на хорошей скорости ворвался в штрафную хозяев и пробил с острого угла — мимо ворот!

5'

Райс от угла поля совершил подачу во вратарскую «Аталанты», где Карнесекки кулаками добрался до мяча.

4'

Первая попытка удара по воротам. Сака приложился с линии штрафной — мяч после рикошета улетел на угловой.

2'

Габриэл Жезус в первой же атаке «канониров» забрался в положение «вне игры».

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Арсенал» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Команды приглашены на поле. Время гимна Лиги чемпионов!

0'

Новый формат главного еврокубка подарил большое количество матчей топ-уровня уже на лиговом этапе, который заменил групповой. Какие из них вы ждёте с особым интересом?

Новый формат ЛЧ подарил нам 20 топ-матчей. Какой ждёте больше всего?
0'

Лига чемпионов возвращается. 3,5 месяца ожиданий подошли к концу. Впервые в истории турнир проведут в новом формате. А 1-й тур подарит нам парочку топ-матчей и море классных интриг. О них – в нашем материале.

Головин против «Барсы» и ремейк двух финалов. Интриги 1-го тура Лиги чемпионов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура общего этапа Лиги чемпионов: «Аталанта» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.