«Сухой» дебют Сафонова: «ПСЖ» вымучил победу над «Жироной» в Лиге чемпионов

«ПСЖ» обыграл «Жирону» всухую в дебютном матче Сафонова

В матче первого тура нового формата групповой стадии Лиги чемпионов французский «ПСЖ» принимал испанскую «Жирону». За хозяев из-за травмы Джанлуиджи Доннаруммы дебютировал на «ноль» российский голкипер Матвей Сафонов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Жирона, Испания
90' Гассанига
Стадион «Парк де Пренс», Париж, Франция

17' Маркиньос

20' Крейчи

43' Ромеу

74' Гассанига

«ПСЖ» начал Лигу чемпионов с вымученной и во многом даже случайной победы. Но в то же время парижане владели большим преимуществом, а Матвей Сафонов в своем дебютном официальном матче за клуб остался практически без работы и записал на свой счет «сухарь». Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'

Все, финальный свисток! «ПСЖ» победил!

90+2'

Лукас Беральдо заменил Усмана Дембеле.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Нуну Мендеш — 1:0! Вот это да. Мендеш получил мяч слева, обыграл защитника и просочился в штрафную, а затем прострелил, и... мяч просочился через руки между ног Гассаниги прямо в ворота...

88'

У «Жироны» Алехандро Франсес вышел вместо Виктора Цыганкова.

86'

Коло Муани нашел передачей с правого края штрафной в ее центре Дембеле, но мяч скакнул перед Усманом и от его ноги улетел в небеса.

85'

Гассанига тащит удар Хакими с лета с линии вратарской!

83'

Классный пас Хакими в штрафную на Коло Муани, который приемом ушел от двух защитников и с уже острого угла пробил мимо Гассаниги, но и немного мимо ворот!

80'

Удар рядом со штангой после подачи углового!

79'

Дембеле перед штрафной один выиграл борьбу у троих и сделал пас на Коло Муани, а тот, войдя в штрафную, пробил из-под защитника — мимо с рикошетом.

78'

Хакими бьет со штрафного в обвод стенки, но слишком высоко.

77'

Дембеле бьет из штрафной и попадает в руку защитнику, но игра продолжается. При этом атака заканчивается фолом испанцев в опаснейшей точке прямо перед штрафной в правом полуфланге.

74'

Пауло Гассанига получает желтую карточку за задержку времени. Очень долго не разыгрывал от ворот.

73'

Опаснейший прострел Хакими в быстрой атаке «ПСЖ», но Коло Муани чуть не успевает внести в ворота в подкате.

71'

Коло Муани опасно бьет головой в дальний угол после подачи корнера — рядом с дальней штангой.

70'

Попытка удара из штрафной с лета от Ли Кан-Ина после подачи Дембеле с фланга — мяч свалился с ноги, но с рикошетом ушел на угловой.

67'

И двойная замена у «Жироны»: Джон Солис и Яспер Асприлья заменили Брайана Хиля и Ивана Мартина.

65'

У «ПСЖ» тройная замена: Жоау Невеш, Ли Кан-Ин и Дезире Дуэ поменяли Фабиана Руиса, Брэдли Барколя и Витинью.

64'

В позиционной атаке Хакими откинул мяч на Дембеле, который пробил из-под двух защитников уже из штрафной в ближнюю девятку — Гассанига и перекладину спасли «Жирону».

63'

12(3) — 3(1) по ударам в пользу «ПСЖ», у которого готовится серия замен.

61'

Позиционная атака Парижан заканчивается навесом Барколя в руки Гассаниге.

59'

Кристиан Стуани и Донни ван де Бек ушли у «Жироны» с поля, а в игру вступили Арно Данжума и Порту.

57'

В контратаке «ПСЖ» Дембеле получил мяч и перед штрафной снова сместился в центр и пробил. На этот раз в ближний угол, но Гассанига все равно поймал.

56'

Гассанига ловит мяч в падении после удара Хакими с небольшим рикошетом с линии штрафной.

55'

О-хо-хо! Все большими и большими силами атакует позиционно «Жирона», но в итоге испанцы проваливаются, и Коло Муани заправляет Дембеле в прорыв к воротам через полполя! Один единственный защитник преследовал Усмана, а слева бежал Барколя. В итоге Дембеле не успел ни отдать, ни ударить — защитник добежал и смог чисто накрыть!

53'

Сафонов! Пошла подача в штрафную, с линии вратарской на штангу скинул Стуани, но Матвей в прыжке опередил соперника и кулаками выбил мяч!

52'

В контратаке «ПСЖ». Дембеле простреливает в штрафную, но выносят испанцы. А удар Витиньи с подбора приходится в блок.

51'

Едва не дошло дело до опасного удара из штрафной «ПСЖ», но защитники все же вынесли.

50'

Удар Фабиана Руиса издали в касание после паса Барколя — низом и точно в руки Гассаниге.

48'

Дембеле получил мяч справа от штрафной, сместившись к центру делал передачу к вратарской, но она не прошла.

46'

Хиль сразу прошел по левому флангу в штрафную и выкатил чуть назад на Стуани, который бил с разворота — во вставшего прямо перед ним защитника.

46'

Поееееехали! Второй тайм начался.

Скучный первый тайм. Было много позиционного переката, в основном от «ПСЖ», а голевых моментов — вообще нет. Матвей Сафонов смотрится уверенно в подыгрыше, но он без работы пока. Но и у ворот «Жироны» есть только напряжение, а не реальная острота. Ждем второго тайма.

45+2

И она истекла — свисток на перерыв.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Подача «ПСЖ» со штрафного из глубины — в руки Гассаниги.

43'

Грубый и не самый нужный фол на фланге от Ориоля Ромеу — желтая карточка.

40'

Марко Асенсио получил травму, и вместо него уже вступил в игру Рандаль Коло Муани.

39'

Дембеле сместился справа в центр и пробил из-за штрафной — мимо.

38'

Подключение Мендеша в позиционной атаке и прострел через всю штрафную — никто не успел.

36'

61% на 39% по владению мячом. В пользу «ПСЖ», само собой.

34'

После перехвата Хакими быстро прорвался справа и подал в штрафную — в руки Гассаниге.

31'

Отрезок с владением мячом от «Жироны». Только подобраться к штрафной «ПСЖ» у испанцев не получается.

28'

Барколя покрутился на левом фланге, развернулся и сделал пас низом назад к границе штрафной. Там Хакими пропустил мяч на набегавшего Руиса. Удар испанца принял на себя защитник, а при повторной попытке у Хакими мяч свалился с ноги.

26'

Нуну Мендеш классно сыграл головой в своей штрафной после подачи Цыганкова с угла поля.

25'

Атака «Жироны» пришла на левый край, а подача Мартинеса в штрафную попала в Маркиньоса и улетела на угловой.

22'

Как-то пока что совсем успокоилась игра. Ничего интересного не происходит на поле.

20'

А вот и первая желтая карточка гостей. Ладислав Крейчи сфолил.

18'

Слишком хитрая подача Цыганкова со штрафного с левого фланга осталась непонятой.

17'

Маркиньос выставил локоть, гонясь за рвавшимся по флангу соперником, попав тому в лицо — желтая карточка.

16'

Без ворот уже некоторое время действуют соперники.

14'

Заир-Эмери нашел Асенсио передачей на правом углу штрафной, а Маркос, подработав себе мяч поудобнее, пробил низом в дальний угол — немного мимо.

13'

Ни к чему не приводит розыгрыш корнера.

12'

Рядом с ближней штангой летит мяч после удара Заир-Эмери по скачущему мячу с линии штрафной! Из-за рикошета от Ромеу будет угловой.

11'

Дембеле делает передачу низом через штрафную, но мяч становится добычей защитников «Жироны».

9'

Сафонов разыгрывает от ворот с защитниками, и «ПСЖ» легко выходит со своей половины поля, несмотря на давление соперников.

7'

«Жирона» немало времени с мячом, но постоянно под давлением парижан.

5'

Цыганков подал со штрафного из глубины с левого фланга, и мяч прилетел точно в руки впервые вступившему в игру Сафонову. Чуть вышел из ворот и уверенно забрал мяч.

4'

Хиль перехватил мяч в центре поля, прорвался по свободному пространству к штрафной слева и прострелил — Нуну Мендеш выбил мяч.

3'

«ПСЖ» очень высоко прессингует, «Жироне» пока тяжело. Не доходят до владений Сафонова.

1'

Уже на 22-й секунде массированная атака «ПСЖ» чуть не привела к удару из сердца штрафной. С огромным трудом защитники «Жироны» отбились и вынесли мяч.

1'

Поееееееееехали! Матч начался.

22:00

Матч обслуживает бригада арбитров из Германии с Даниэлем Зибертом во главе.

21:55

А вот стартовый состав испанской «Жироны» от Анхеля Мичела:

Гассанига, Лопес, Гутьеррес, Мартинес, Крейчи, Ромеу, Мартин, ван де Бек, Цаганков, Хиль, Стуани.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Главная новость: Луис Энрике, главный тренер французского «ПСЖ» решил выпустить Матвея Сафонова в стартовом составе!

Cафонов, Маркиньос, Хакими, Пачо, Мендеш, Заир-Эмери, Витинья, Руис, Дембеле, Асенсио, Барколя.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче первого тура Лиги чемпионов французский «Пари Сен-Жермен» принимает на своем поле испанскую «Жирону». В составе хозяев может дебютировать российский голкипер Матвей Сафонов. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.