Звезда Олимпийских игр из России уступила американке на US Open

Шнайдер уступила американке Пегуле в четвертом круге US Open

Российская теннисистка Диана Шнайдер, которая принесла России единственную медаль Олимпийских игр в Париже — серебро в паре с Миррой Андреевой, играла в 4-м круге US Open против американки Джессики Пегулы, но потерпела поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20:42

Диана Шнайдер бодро начала и хорошо боролась в первом сете. Да и во втором сражалась, но Пегула играла на потрясающем уровне и была сильнее. В ключевых моментах, в решающих геймах. Поэтому она в четвертьфинале — 6:4, 6:2. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

20:41

Эйсом завершает матч Пегула — 2:6!

20:40

И даже вторую подачу не принимает Шнайдер — 40:15, двойной матчбол!

20:40

Очко с подачи у американки — 30:15.

20:40

По розыгрышу взяли на подаче Пегулы соперницы — 15:15.

20:37

И очередной брейк Пегулы — 2:5, очень напоминает этот сет первый. В следующем гейме Пегула выйдет подать на матч.

20:36

Добежала Шнайдер до укороченного, но Пегула не ошиблась с хафкорта — меньше, брейк-пойнт.

20:35

Очередная ошибка Шнайдер с бэкхенда — 40:40.

20:35

Очко с подачи — 40:30.

20:34

Коротковато играет россиянка, подставляясь под идеальный виннер соперницы в угол корта — 30:30.

20:34

В атаке была Шнайдер, в итоге добралась до сетки и забила с лета в свободную часть корта — 30:15.

20:33

Шикарный прием Джессики — 15:15.

20:33

Первый розыгрыш на своей подаче Шнайдер выигрывает — 15:0.

20:32

Еще один гейм за американкой — 2:4.

20:32

Мощный прием Шнайдер, и Пегула не попадает по длине — 40:15.

20:31

Забивает Пегула в атаке с хафкорта — 40:0.

20:30

Старается атаковать Шнайдер на чужой подаче, но пока это ведет к ошибкам — 30:0.

20:28

В продолжительном розыгрыше Диана заставляет соперницу допустить ошибку — 2:3.

20:27

Ну куда же без сорванного форхенда — 40:15.

20:27

Хороша подача — 40:0.

20:26

Вот это ответ на прием! По линии на вылет — 30:0!

20:26

Отличным острым кроссом выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Шнайдер — 15:0.

20:25

Эйс в угол квадрата подает Пегула — 1:3.

20:25

Россиянка срывает бэкхенд — больше.

20:24

Но теперь не попадает в корт с приема сама Диана — 40:40.

20:24

Аут по длине после острого приема Шнайдер у Пегулы — 30:40, брейк-пойнт!

20:22

Шнайдер выигрывает первый розыгрыш на второй подаче соперницы — 0:15.

20:20

Двойной ошибкой завершает гейм Шнайдер — 1:2. Пегула выходит вперед с брейком и в этом сете, а уж масштаб психологического преимущества после такого гейма и вовсе не оценить.

20:19

И очередной аут по длине после короткого обмена ударами у россиянки — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме.

20:19

Аут по длине с приема — ровно.

20:18

В сетку бьет Диана и в этом розыгрыше — меньше, еще брейк-пойнт у Пегулы.

20:18

И очередная ошибка Шнайдер — ровно. Какой-то бесконечный гейм.

20:17

Снова хорошая подача — больше.

20:16

Снова в сетку пробивает Диана — ровно. Страдание на лице и у самой теннисистки, и у ее тренера Игоря Андреева.

20:16

Хорошо подает Шнайдер — больше.

20:15

Редкая грубейшая ошибка Пегулы — ровно.

20:15

Блестящий виннер с форхенда в угол корта от Пегулы — меньше, снова брейк-пойнт.

20:14

Никак не получается у Шнайдер закрыть гейм — ровно.

20:14

Не принимает Пегула подачу — больше.

20:13

Аут с приема по длине — ровно.

20:13

И снова в сетку пробивает Шнайдер — меньше, брейк-пойнт.

20:12

Грубая ошибка россиянки — 40:40.

20:11

Пегула забивала с хафкорта после полусвечек Шнайдер, но умудрилась пробить по центру корта в аут по длине — больше.

20:11

Не получается закрыть свой гейм у россиянки — под давлением бьет с форхенда в сетку — 40:40.

20:11

Трос чуточку помогает Шнайдер. Извиняется Диана — 40:30.

20:09

Обменялись очками — 30:30.

20:09

А вот тут американка в сетку принимает — 15:15.

20:09

Очень точно попадает Пегула, выйдя к сетке — 0:15.

20:07

Шнайдер берет первое очко на подаче соперницы, но та затем отыгрывается виннером с форхенда — 15:15.

20:04

Слишком хорошо принимает американка — 30:15.

20:04

Очко с подачи — 15:0.

20:04

Шнайдер вышла на подачу на старте второго сета. Первое очко за Дианой уверенно — 15:0.

20:02

Качельный первый сет. Шнайдер не была хуже, но ее подвела первая подача, а также, что слишком большой гандикап дала сопернице. 0-1. Ждем вторую партию.

20:01

Пытаясь атаковать, немного не рассчитывает силу Шнайдер. Аут по длине — 4:6, с приключениями, но забирает первую партию Пегула!

20:00

Срывает прием Шнайдер — больше, сетбол!

19:59

Выжимает Пегула острой игрой аут по ширине из соперницы — ровно.

19:59

Аут по длине у Джессике — меньше, еще шанс сделать брейк у россиянки!

19:58

Тут Пегула не оставляет шансов вторым ударом после классной подачи — 40:40.

19:58

Какой теннис от Шнайдер в этом розыгрыше! И какой форхенд — 30:40, брейк-пойнт!

19:57

Подача выручает Пегулу — 30:30.

19:57

Ведет Шнайдер игру после острого приема, затем Пегула переходит в атаку, но, когда слабо играет россиянка, Джессика через паузу бьет в сетку — 15:30.

19:56

Атакует и забивает с хафкорта с отскока сверху Шнайдер — 15:15.

19:55

Ошибается Шнайдер в розыгрыше по длине с бэкхенда — 15:0.

19:53

Забирает свою подачу Шнайдер — 4:5, после небольшой паузы Пегула будет иметь вторую попытку подать на сет.

19:53

Очко с подачи — 40:15.

19:52

Показалось, что обвела вышедшую к сетке Шнайдер соперница, но оказалось, что там миллиметровый аут — 30:15.

19:52

Прошла наконец первая, но вторым ударом ошиблась Диана — 15:15.

19:51

Пегула идет к сетке и атакует, но Шнайдер невероятно обводит из обороны, догнав мяч — 15:0.

19:51

Отыгрывает Шнайдер атаками один брейк 3:5!

19:50

В коридор пробивает американка после приема Шнайдер — 30:40, брейк-пойнт!

19:50

Нет приема — 30:30.

19:49

Выходит к сетке и забивает Джессика — 15:30.

19:49

И еще ошибается — 0:30.

19:49

Двойная ошибка от Пегулы — 0:15.

19:46

Не идет игра у россиянки, очередной аут — 2:5. Пегула ведет с двумя брейками и выйдет подавать на сет.

19:46

И в розыгрыше со второй подачи Шнайдер срывает очередной удар — 30:40, брейк-пойнт и в этом гейме.

19:45

Двойная ошибка — 30:30.

19:44

Странно били обе в розыгрыше со второй подачи, и Пегула в итоге сорвала — 30:15.

19:44

Не справляется с приемом соперницы Диана — 15:15.

19:43

Атакует Пегула вторую подачу Шнайдер, а та, присев, сильно играет обратным кроссом и попадает виннер в угол — 15:0.

19:42

Хороша была глубокими ударами в атаке Шнайдер, но в итоге чуточку не попала — 2:4. Пегула подтвердила брейк!

19:42

Хотела сделать эйс Пегула, но не попала, а затем Шнайдер приняла вторую подачу на вылет — 40:15.

19:41

Пегула бьет очень мощно после приема россиянки, и та не справляется — 40:0.

19:41

В сетку пробивает Шнайдер в розыгрыше на втором мяче — 30:0.

19:41

Уверенно начинает свою подачу Пегула — 15:0.

19:38

Ох, вроде с лета с хафкорта мощно атаковала Шнайдер, но вышло прямо на ракетку соперницы, так та еще и смогла перевести по линии, и россиянка даже не побежала — 2:3. Снова с брейком впереди американка.

19:37

В розыгрыше на втором мяче даже не побежала Шнайдер на идеальный перевод с бэкхенда по линии от соперницы — меньше, снова брейк-пойнт.

19:36

Очень глубокий прием Пегулы, но Шнайдер смогла сама перейти в атаку, затем розыгрыш опять перевернулся, а в итоге американка с хафкорта с лета умудрилась пробить в сетку в выигрышной ситуации — 40:40.

19:35

Блестящий бэкхенд на вылет от Пегулы — 30:40, брейк-пойнт!

19:35

А вот под давлением Пегула вторым ударом пробивает в сетку — 30:30.

19:34

Атакует американка вторую подачу соперницы и вторым ударом легко разводит мяч и Шнайдер по разным сторонам корта — 15:30.

19:34

Аут с форхенда по длине у Дианы — 15:15.

19:33

Помогает Диане трос на этот раз — Пегула догоняет после него мяч, но уже не укладывает в корт — 15:0.

19:32

Не прошла первая подача. А дальше был невероятный розыгрыш со второго мяча. Шнайдер атаковала, соперница несколько раз почти перехватывала инициативу, но россиянка догнула свое! 2:2 — обратный брейк от Шнайдер!

19:31

И в этом гейме тоже зарабатывает брейк-пойнт россиянка — 30:40.

19:31

Глубокий прием Дианы создает сопернице проблемы, и в итоге та не попадает по длине — 30:30.

19:30

Прием в сетку — 30:15.

19:30

Аут у Дианы в коротком розыгрыше — 15:15.

19:30

Берет Шнайдер первое очко на подаче соперницы — 0:15.

19:28

И в розыгрыше со второй подачи россиянка допускает ошибку — 1:2, свою подачу Пегула удержала, а теперь и повела с брейком.

19:27

Один отыгрывает подачей — 30:40, но есть еще брейк-пойнт.

19:27

Двойная ошибка — 15:40, двойной брейк-пойнт.

19:26

Погоняла Шнайдер соперницу по корту, и в итоге Джессика не попала по длине — 15:30.

19:26

И еще очко за американкой — 0:30.

19:25

Глубокий прием Пегулы, а затем укороченный. Но Шнайдер легко добежала и забивала сверху в противоход, однако мяч попал в трос и улетел в аут — 0:15.

19:24

И снова по длине под давлением ошибается россиянка — 1:1. Удерживает все-таки свою подачу Пегула.

19:24

Неудачно выполняет укороченный Шнайдер — в середину сетки по высоте. Больше.

19:23

Шнайдер заставляет соперницу бегать, и после одного из ударов американки мяч не переваливается через трос — ровно.

19:22

По линии идеально переводит Пегула после выбивающей подачи — больше.

19:22

Срывает Шнайдер бэкхенд по длине — ровно.

19:22

В сетку отвечает Пегула на резкий прием Шнайдер — меньше, очередной брейк-пойнт.

19:21

Какое попадание от Шнайдер! В самую боковую линию — ровно.

19:21

Еще очко за Пегулой — больше.

19:20

Атаковала Шнайдер, но в какой-то момент соперница смогла использовать ее силу против нее и ускорить в ответ. И не попала Диана по длине — ровно.

19:19

Аут по длине у Пегулы — меньше, еще брейк-пойнт.

19:19

И в сетку пробивает Шнайдер — 40:40.

19:18

Блестящий удар Джессики по линии — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

19:18

Ошибается американка в розыгрыше по длине — 15:40, двойной брейк-пойнт!

19:17

Классный удар Пегулы после приема Дианы — 15:30.

1917

Завязался розыгрыш, Шнайдер вышла на хафкорт, соперница ее почти обвела, но россиянка успела отбежать назад и классно отбить — 0:30.

19:16

Подает Пегула. И сразу двойная ошибка — 0:15.

19:15

Аут по длине с приема — 1:0.

19:15

Вторую подачу в сетку принимает американка — 40:0.

19:14

Ошибается американка с форхенда по ширине — 30:0.

19:14

Диана Шнайдер выходит на подачу. В первом розыгрыше пошедшая вперед Пегула не смогла с лета перебросить сетку — 15:0.

19:10

Диана Шнайдер выиграла жеребьевку и выбрала подавать первой.

19:05

Соперницы встречались лишь однажды. В Торонто в августе этого года Пегула победила в двух сетах — 6:4, 6:3. Причем это был полуфинал.