Вторая неделя ждет: Рублев разгромил неудобного чеха на US Open

Рублев в трех сетах разгромил Лехечку на US Open

В матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису россиянин Андрей Рублев играл с представителем Чехии Иржи Лехечкой, недавно обыгравшим Даниила Медведева, и одержал крупную победу. «Газета.Ru» проевла текстовую онлайн-трансляцию.
00:45

Блестящий матч Андрея Рублева, который был и очень хорош и в целом стабилен, а потом и закрыл сложного соперника в трех партиях — 6:3, 7:5, 6:4. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

00:41

Могучий эйс Андрея — 6:4! Рублев в четвертом круге!

00:40

Рублев попадает в сетку после приема соперника — 40:30, второй матчбол.

00:40

Прием в аут — 40:15, двойной матчбол!

00:40

Мощная подача по центру корта застает Лехечку врасплох — 30:15.

00:39

Ошибается россиянин — 15:15.

00:39

Отлично подает Рублев — 15:0.

00:37

Ох! Мягко и коротко принимает Рублев, Лехечка выходит на хафкорт, чтобы забить, разводит Андрея и мяч по разным сторонам, но попадает в сетку! 5:4 — Рублев снова делает брейк и сейчас выйдет подавать на матч!

00:37

Мощными форхендами обмениваются, пока чех не срывает форхенд — 30:40, брейк-пойнт у Рублева. Скрытый матчбол!

00:36

Нет приема — 30:30.

00:36

Мощно атакует Иржи. Рублев отбивается, но в итоге соперник забивает на вылет — 15:30.

00:35

И еще ошибка от чеха — 0:30.

00:35

Рублев принимает, а Лехечка ошибается в ответ — 0:15.

00:33

Зачем-то пошел вперед Лехечка, сыграв под форхенд Рублеву, и попал под обводку — 30:15.

00:32

Хорошо подает Рублев, а потом ошибается — 15:15.

00:30

Подачей завершает Иржи гейм в свою пользу — 3:4.

00:29

Двойная ошибка — 40:30.

00:29

Цепляет линию подача Лехечки — 40:15.

00:28

Отыгрывается, а затем и вперед выходит с подачи чех — 30:15.

00:27

Агрессивный прием Андрея, выход к сетке и свечка в аут от соперника — 0:15.

00:27

Не попадает Рублев в угол и злится — 3:3. Обратный брейк делает Лехечка!

00:27

Аут с приема — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

00:26

И еще один. Напрягает Лехечка глубокими ударами — 15:40, двойной брейк-пойнт у чеха!

00:26

Аут у Рублева по длине — 15:30.

00:25

Мощной подачей отыгрывается Андрей — 15:15.

00:25

Лехечка удачно начинает гейм на подаче Рублева — 0:15.

00:22

Еще ошибка от чеха — 30:40, брейк-пойнт.

00:21

Как блестяще укорачивает у сетки Рублев! 30:30.

00:20

Аут с бэкхенда у Иржи — 30:15.

00:19

Срывает вдруг Рублев форхенд в розыгрыше — 15:0.

00:16

Опять уверенно начинает свою подачу Рублев — 15:0.

00:14

Успешный серв энд воллей от чеха — 2:1.

00:14

Косой эйс — 40:0.

00:13

Рублев атакует вторую подачу, но вторым ударом пробивает в сетку — 30:0.

00:11

Обменялись очками на подаче Рублева соперники — 15:15.

00:10

Завязывает Рублев розыгрыш, и в итоге соперник не справляется с его атаками — 1:0! Сразу же все-таки повел Рублев с брейком в третьей партии!

00:10

В сетку бьет Лехечка после приема Рублева — меньше, брейк-пойнт. Давненько их не было.

00:09

Рублев отыгрывается — ровно. Девять с половиной минут уже идет гейм.

00:09

Смэш от Лехечки завершает розыгрыш — больше.

00:08

Блестяще в атаке отыгрывается Рублев — ровно.

00:08

Очко с подачи — больше.

00:07

Выходит Леехчка к сетке и берет очко — ровно.

00:06

Загонял Рублев соперника по углам и в итоге развел по разным сторонам виннером с отскока от сетки — меньше, брейк-пойнт.

00:06

Рублев принимает в сетку вторую подачу — ровно.

00:05

Коротко принял Рублев вторую подачу, и Лехечка должен был забивать с хафкорта, но дал в сетку — меньше, пятый брейк-пойнт в гейме.

00:05

Очко с подачи — ровно.

00:04

И снова под давлением Рублева не попадает в корт соперник — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме.

00:03

Эйс по центру корта — ровно.

00:03

Какой бэкхенд на вылет от Рублева после полусвечки соперника — меньше, еще брейковый мяч.

00:02

Оба отыгрывает Иржи — подачей и в розыгрыше смэшем. 40:40.

00:02

И сразу же брейк-пойнт зарабатывает Рублев, причем двойной — 15:40.

00:02

Иржи ошибается, пробивая в движении — 15:30.

00:01

Обменялись очками на подаче Лехечки на старте третьего сета соперники — 15:15.

23:58

Оба теннисиста покинули корт пока что.

23:57

Немножко на качелях покачался Рублев в этой партии, пережив небольшой спад в игре, но в целом был сильнее, так что все закономерно — 2-0.

23:56

И снова прием в сетку — 7:5! Рублев забирает и второй сет!

23:55

Еще один прием в сетку — 40:15, двойной прием у Рублева.

23:55

Лехечка принимает в сетку косую подачу — 30:15.

23:55

В самую линию неожиданно принимает Иржи, и Андрей не перебрасывает сетку — 15:15.

23:54

Рублев атакует с подачи, выходит к сетке и забивает смэш — 15:0.

23:52

Рублев принимает, обостряет в розыгрыше, и чех с форхенда пробивает в сетку — 6:5. Рублев повел с брейком и выйдет подавать на сет.

23:51

Лехечка не подготовил выход к сетке и в итоге не попал — меньше, третий брейк-пойнт в гейме.

23:51

Аут по длине у чеха — ровно.

23:51

Косой эйс — больше.

23:50

Рублев сложную подачу принимает, но дальше Иржи забивает не берущийся виннер — ровно.

23:50

И еще ошибка Лехечки — меньше, снова брейк-пойнт у россиянина.

23:49

Шикарная подача — 40:40.

23:48

Лехечка идет к сетке со второй подачи, но в итоге не перебрасывает ее, выгребая с лета снизу — 30:40, брейк-пойнт у Рублева!

23:48

В сетку бьет чех после приема Андрея — 30:30.

23:48

Ошибается Лехечка — 30:15.

23:47

Здорово подает чех и вторым ударом забивает на вылет — 30:0.

23:46

В аут по длине принимает Рублев и орет — 15:0.

23:46

Отличная подача завершает гейм под «ноль» — 5:5.

23:45

Очень сложный удар из обороны нанес чех, но не попал все же — 40:0.

23:45

В непростом розыгрыше заставляет Рублев оппонента ударить в сетку — 30:0.

23:44

Здорово подает Рублев — 15:0.

23:42

Прием в сетку — 4:5.

23:42

Что творит Лехечка! Какая обводка — 40:0.

23:41

Эйс чеха — 30:0. Рублев говорит, как он устал... Ну, с использованием идиоматических выражений русского языка.

23:40

Хорошую комбинацию провел Рублев, а потом с хафкорта дал в коридор, играя на вылет. Ну и, конечно, нога виновата — получила ракеткой. 15:0.

23:39

Не принимает мощную косую подачу чех — 4:4.

23:39

Вторую не принимает Иржи — 40:30.

23:38

Мощными ударами обменивались, пока Лехечка не сорвал форхенд — 30:30.

23:38

И еще двойная ошибка — 15:30.

23:38

Двойная ошибка у Рублева — 15:15.

23:37

Не попадает переводом по линии Лехечка — 15:0.

23:35

Забирает все-таки чех свою подачу — 3:4.

23:34

Чудом попадает Лехечка, потом вроде бы не очень удачно укорачивает, но дальше обводит добежавшего к сетке Рублева ударом по линии — больше.

23:33

В сетку бьет Лехечка после приема соперника — 40:40.

23:33

Лехечка идет вперед, Рублев видит это и обводит по линии, но попадает немного в коридор — 40:30.

23:32

В сетку пробивает Рублев. Небольшой спад в игре поймал — 30:30.

23:32

Ловит чех на противоходе соперника — 15:30.

23:31

Двойная ошибка — 0:30.

23:30

Классный розыгрыш, в котором Лехечка выбегает к сетке и укорачивает, но Рублев добегает и классно обводит — 0:15.

23:29

Иржи делает обратный брейк сразу — 3:3!

23:29

Не попадает по длине Рублев под атаками соперника в розыгрыше со второй подачи — 30:40, брейк-пойнт у чеха!

23:28

Отыгрывается Рублев активностью в розыгрыше — 30:30.

23:27

Прием второй подачи обратным кроссом в самый угол на вылет — 15:30.

23:27

Лехечка со второй подачи россиянина выходит постепенно к сетке и серией укороченных в разные стороны выигрывает очко — 15:15.

23:26

Мощнейшей подачей начинает гейм Рублев. Это эйс — 15:0.

23:24

С трудом и коротко принимает Рублев, Лехечка выходит к сетке и играет обратным кроссом, но Андрей подставляет ракетку и обводит соперника по линии — 3:2! Рублев и во втором сете повел с брейком!

23:24

И еще один отыгрывает — 30:40, третий брейк-пойнт есть у Рублева.

23:24

Отыгрывает один подачей — 15:40, есть еще два брейковых мяча.

23:23

Ошибается Лехечка после приема Андрея — 0:40, тройной брейк-пойнт.

23:23

Лехечка бежит с подачи к сетке, а Рублев шикарно принимает в ноги — 0:30.

23:22

Завязывает розыгрыш Рублев, атакует, соперник отбивает все короче, и Андрей подходит в ближе к сетке, пока не забивает виннер с лета — 0:15.

23:21

Еще одна потрясающая подача Рублева — 2:2.

23:21

Агрессивно принимает Лехечка, и Рублев не справляется — 40:15.

23:20

Еще одно очко с подачи — 40:0.

23:20

С двух удачных подач начинает свой гейм Рублев — 30:0.

23:18

Завершает Иржи гейм в свою пользу — 1:2.

23:16

Классно на вылет после приема россиянина играет чех — 15:0.

23:15

Не принимает Лехечка — 1:1. Тяжелый гейм удержал Андрей!

23:15

Отличная подача — больше.

23:15

Ух! Не принимает слабую, но крученую вторую подачу Лехечка — ровно.

23:14

Отличный прием, и Рублев возвращает в сетку — меньше, снова брейк-пойнт.

23:14

Снова по углам бьет Андрей, и Лехечка в итоге не попадает в корт — 40:40.

23:13

И снова Лехечка срывает форхенд в обмене ударами — 30:40, остался третий брейк-пойнт.

23:13

Отличная подача — 15:40, осталось два брейк-пойнта.

23:12

Бьет в сетку Рублев после приема Иржи второй подачи — 0:40, теперь тройной брейк-пойнт у Лехечки.

23:12

Идет Рублев к сетке и даже угадывает в сложном положении направление атаки соперника, но мяч попадает в тело — 0:30. А Лехечка извиняется.

23:11

В сетку пробивает Рублев с форхенда после приема соперником второй подачи — 0:15.

23:10

В аут по длине пробивает Рублев с приема — 0:1.

23:10

Эйс по центру корта от Иржи — 40:15.

23:10

А теперь грубо ошибается чех — 30:15.

23:09

Начинает Лехечка вторую партию с двух выигранных очков на своей подаче — 30:0.

23:08

А еще Рублев выиграл 100% мячей, когда подавал с первой!

23:07

Обменивались геймами на своих подачах теннисисты в первой партии, а затем в восьмом гейме Рублев неожиданно взял чужую под «ноль» и также затем свою, подав на партию! Но надо отметить, что Андрей и до того больше навязывал борьбу сопернику на чужой подаче, чем имел проблем на своей — 1-0.

23:06

Прием в сетку. Первый сет за Рублевым — 6:3!

23:06

И еще один — 40:0, тройной сетбол!

23:06

Эйс — 30:0.

23:05

Обоюдоострый розыгрыш завязался, но Рублев не отдал в нем инициативу соперника, погонял его по корту и заставил пробить в сетку — 15:0.

23:05

И делает брейк россиянин — 5:3! И тут же будет на сет подавать Рублев!

23:04

Феноменальный прием Андрея обратным кроссом — 0:40, тройной брейк-пойнт!

23:04

Не справляется Лехечка с приемом Андрея — 0:30.

23:03

Двойная ошибка у Лехечки — 0:15.

23:01

Прием в сетку — 4:3.

23:01

Обмен мощными ударами, в котором чех попадает в сетку — 40:0.

23:01

Еще очко с подачи — 30:0.

23:00

Нет приема первой подачи Рублева — 15:0.

23:00

Идеальный серв энд воллей от Иржи завершает гейм — 3:3.

22:59

Очко с подачи — 40:30.

22:59

Опять не угадывает Рублев направление второго удара соперника, но на этот раз Лехечка мажет — 30:30.

22:59

Очко с подачи на вылет — 30:15.

22:58

Могучий обратный кросс чеха после приема Андрея уходит на вылет — 15:15.

22:58

Завязался розыгрыш с первой подачи Лехечки и продолжался, пока чех не сорвал форхенд. Недолго продолжался — 0:15.

22:55

И прием в сетку — 3:2.

22:55

Казалось, что на вылет пробивает Лехечка, переводя в угол, но на деле это был небольшой аут — 40:0.

22:54

Ух, не самую сильную вторую подачу Иржи принимает в сетку — 30:0.

22:54

Не справляется Лехечка с атаками Рублева с форхенда — 15:0.

22:53

Гекйм завершается эйсом — 2:2.

22:52

А вот тут Рублев приемом второй подачи простреливает на вылет по линии — 40:30.

22:51

Блестяще ловит чех обратным кроссом после приема Рублева — 40:15.

22:51

Блестящая косая подача — 30:15.

22:50

Рублев пытается принять вторую подачу в угол на вылет, но немного не попадает — 15:15.

22:50

22:48

И снова в розыгрыше добивается ошибки соперника россиянин — 2:1.

22:47

Не попадает Лехечка по длине — 40:30.

22:47

Аут у Андрея по длине — 30:30.

22:46

Рублев отыгрывается подачей, а в следующем розыгрыше Лехечка срывает форхенд — 30:15.

22:46

Небольшая ошибка Рублева приводит к первому выигранному чехом очку в гейме на подаче Андрея — 0:15.

22:43

А вот тут аут по длине у Иржи после глубокого приема соперником второй подачи — 40:30.

22:43

Срывает бэкхенд Рублев — 40:15.

22:42

Эйс по центру корта — 30:15.

22:42

Не справляется Рублев с отличным обратным кроссом соперника — 15:15.

22:41

Рублев принимает вторую подачу, чех пытается сыграть по линии в противоход, но грубо ошибается, отправляя мяч в коридор — 0:15.

22:40

И подачей же закрывает гейм Рублев — 1:0.

22:39

Прием в аут — 40:15.

22:39

Отменная подача — 30:15.

22:39

Во втором розыгрыше Андрей классно разбрасывает мячи по углам, и соперник не справляется — 15:15.

22:38

И начинает с двойной ошибки — 0:15.

22:38

Андрей Рублев выходит на первую в матче подачу.

22:31

Теннисисты вышли на корт, началась разминка. Примерно через пять минут начнется игра. Соперник у Рублева очень сложный сегодня.

22:30

22-летний Лехечка занимает 38-е место в рейтинге АТР, 26-летний Рублев — шестой. В этом сезоне Иржи выиграл один титул, свой первый в карьере, Андрей — два. Всего у россиянина 16 выигранных турниров.

22:25

После этого они играли только на хардовом «Мастерсе» в Индиан-Уэллс. В 2023 году Рублев выиграл в 1/32 финала — 6:4, 6:2. Год спустя чех взял реванш в 1/16 — 6:4, 6:4.

22:20

Рублев и Лехечка встречались в туре четырежды, и баланс встреч у них равный — 2-2. Первую их встречу в 2022 году на белградском грунте в 1/8 финала забрал Рублев — 4:6, 7:6 (7-1), 6:2. В следующем году в четвертьфинале в Дохе на харде победил уже Лехечка — 4:6, 6:4, 6:3.

22:10

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего круга US Open в мужском одиночном разряде встречаются россиянин Андрей Рублев и Иржи Лехечка из Чехии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Косторная рассказала о влиянии болезни на продолжение карьеры
Алена Водонаева назвала P. Diddy бессовестным
ВВС Израиля нанесли удары поблизости от объекта ЮНЕСКО
Стала известна личность мужчины, устроившего стрельбу в израильском Беэр-Шеве
В Нижегородской области два человека пострадали после того, как автобус съехал в болото
Forbes назвал самых высокооплачиваемых лидеров государств
Режиссер шоу о Виталии Наливкине подтвердил смерть актера Неретина
В Минобороны Израиля предупредили Иран
Посольство РФ в Финляндии назвало русофобией оскорбления российских игроков во время матча