Испанский «бриллиант» не оставил шансов: Хачанов покидает «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов в трех сетах проиграл Карлосу Алькарасу в 4-м круге «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Карен Хачанов встретился с испанцем Карлосом Алькарасом в четвертом круге Открытого чемпионата Франции. Встреча, которая продлилась 2 часа 15 минут, завершилась поражением россиянина в трех сетах — 1:6, 4:6, 4:6. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
00:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:37

Итак, немного статистики. Игра длилась 2 часа 15 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4, 6:4 в пользу Алькараса.

00:35

Справедливости ради, этот матч Карен Хачанов определенно точно может занести себе в актив. Да, ошибался, лишая себя порой весьма хороших шансов, но очень серьезную борьбу навязал россиянин испанскому дарованию. А ведь после первого сета казалось, что матч может оказаться легкой прогулкой для Акараса, но собрался Карен и выдал прекрасную борьбу.

00:33

Все! В сетку отправляет мяч Карен, и Алькарас выигрывает и гейм, и сет, и матч!

00:32

40:15. Матчболы на подаче испанца.

00:32

30:15. Какой острый перевод сейчас делает Алькарас! Очень внезапный перевод, не сумел подстроиться Карен.

00:31

15:15. Две свечи взлетели в воздух, и в итоге отбил Алькарас, забивая в корт.

00:29

0:15. Заставил сейчас Хачанов соперника ошибиться и отправить мяч в аут.

00:28

Да что у нас происходит в этом матче! Пять матчболов отыграл Карен, справился в итоге и выиграл гейм на своей подаче. 5:4, на матч пойдет подавать Алькарас.

00:27

Больше. Отлично на выходе сыграл Карен.

00:27

Ровно. Пять матчболов отыграл Хачанов. Тут уже больше игра нервов идет.

00:27

Меньше. Пятый раз, легко скидывает мяч Алькарас, и ничего с ним не может сделать Карен.

00:26

Ровно! Снова отыгрывается Карен!

625

Меньше. Снова. Больше десяти минут идет гейм.

00:25

Ровно! Третий матчбол отыгрывает Карен! Ну какой же гейм у нас...

00:24

Меньше. Третий матчбол, укороченным сейчас закончил этот розыгрыш Алькарас. Как-то слишком просто отдал Карен.

00:23

Ровно! Свечой обводит Карен своего соперника.

00:23

Меньше. Еще один матчбол! Ошибается Карен по длине.

00:22

Ровно. Запорол решающий удар Алькарас, не справившись с нервами.

00:22

Меньше. В аут летит мяч от Карена, и это матчбол у Алькараса.

00:21

Ровно. Тут же сам ошибается Карен.

00:20

Больше. Весьма неплохой розыгрыш, который завершается ударом от Алькараса в сетку.

00:20

Ровно. Два касания корта было у Карена, к сожалению.

00:18

Больше. Очень «на тоненького» сейчас сыграли оба, оба балансировали на грани ошибки, и в итоге дрогнул испанец, отправляя мяч за заднюю линию.

00:18

40:40. Прекрасно по задней линии играет Алькарас.

00:17

40:30. Помогает сейчас подача Карену справиться.

00:17

30:30. Очень удачно выходит к сетке Карен и обводит Алькараса.

00:16

15:30. Мощнейший удар, классная диагональ справа проходит, очень глубокая.

00:16

15:15. Выходит ближе к сетке Алькарас и забивает прекрасный мяч. Не успевает к нему Карен.

00:15

15:0. Отлично и размашисто на своей подаче действует Карен.

00:14

Забивает-таки Алькарас! Тяжелейший гейм сейчас вытаскивает буквально на зубах испанец. 5:3, в гейме от победы сейчас Карлос.

00:14

Больше. Не получается у Хачанова сыграть остро, не попадает он в корт.

00:13

Ровно. Отыгрывается Карен. Все понимает Хачанов, насколько важен сейчас этот гейм.

00:12

Больше. И снова ошибся Карен в весьма простой ситуации.

00:11

Ровно. Не оставил шансов на своей подаче Алькарас, прекрасно сыграл. Не сумел вытащить Карен.

00:11

Меньше! Брейк-поинт у Карена! Какая же напряженная борьбу у нас с вами в третьем сете.

00:10

Ровно. А вот это было очень хорошо в исполнении Карена! Мощно пробил он Алькараса.

00:09

Больше. И снова ошибка у Карена практически на ровном месте, по длине он ошибается.

00:09

Ровно. Дрогнул испанец, мяч летит в сетку от него.

00:07

Больше. Ну как обидно! Такой отличный мяч сыграл через коридор Карен, но ошибся следующим ударом.

00:07

40:40. Отличный прием у Карена, и Карлос отправляет мяч в сетку.

00:06

40:30. Вынудил Карен соперника пробежаться, но в итоге Алькарас мяч все равно не вытащил.

00:05

40:15. Вышел Алькарас к сетке, но вот обводящий у Карена не получается — мяч уходит.

00:05

30:15. При этом сам испанец и ошибается, забирает Карен очки на чужой подаче.

00:04

30:0. Очень хорошая подача у испанца.

00:04

15:0. Навязывает серьезную борьбу Алькарас на своей подаче.

00:01

Обратный брейк делает Алькарас! Какой же розыгрыш сейчас провели теннисисты, потрясающий. Не вытащил Карен, увы, последний удар. 4:3 у нас в третьем сете.

00:01

Меньше. Какие же острые удары порой проходят у Алькараса.

00:00

40:40. Рванул испанец к сетке, и обвел его Карен.

00:00

40:30. Двойная ошибка Карена. Брейк-поинт у Алькараса.

23:59

30:30. Хорошее чувство мяча, пропустил его Алькарас, понимая, что он уйдет за пределы корта.

23:59

30:15. Очередной размашистый розыгрыш завершается ударом Алькараса в сетку.

23:58

15:15. Невозможно было вытащить этот удар Карена, хотя очень много сегодня тащит испанец.

23:57

0:15. Как же остро сейчас сыграл Алькарас, заставив соперника сложится.

23:56

Да, да! Берет подачу соперника Карен, отыгрывает брейк! Отлично, счет в третьем сете становится у нас равным — 3:3.

23:56

30:40. Какой же мощный испанец, в противоход сыграл Алькарас.

23:55

15:40. Отдал Карен инициативу и проиграл розыгрыш.

23:54

0:40. Тройной брейк-поинт у Хачанова! Ну, главное теперь Карену его не упустить. Такого в матче у нас еще не было.

23:54

0:30. Ох, как хорошо сейчас ведет чужую подачу Карен! Провисают удары у Алькараса.

23^53

Забирает гейм на своей подаче Карен, справляется он с давлением соперника. 3:2.

23:50

23:50

40:15. Прямо в Карена отправил мяч испанец, помогая завершить этот розыгрыш.

23:49

30:15. Очень ловко сейчас на приеме сыграл испанец.

23:48

30:0. Не успевает добежать Алькарас, и вот тут хорошо сыграл Карен, заставив соперника ошибиться.

23:48

15:0. Очко на своей подаче берет Карен.

23:47

Эйсом завершает этот гейм под ноль на своей подаче Карлос. 3:1 в третьем сете.

23:47

40:0. Потрясающая подача.

23:46

30:0. На самом деле, блестяще играет испанец. Очень хорошо он читает своего соперника, и тут ему нужно только отдать должное.

23:46

15:0. Не удается прием у Карена, мяч летит в аут.

23:44

Ну что же, вот сейчас Карен действительно начинает нервничать. И вроде игра идет, но при этом абсолютно все тащит соперник. Алькарас быстро в третьем сете делает брейк. 2:1 в его пользу.

23:43

30:40. И все ведь тащил Карен, но отскок такой неудачный был, еще и мяч в трос попал.

23:43

30:30. Ошибается Карен по длине, и сам собой очень он недоволен.

23:42

30:15. По длине ошибается Алькарас.

23:42

15:15. Помогает подача. И чем-то недоволен Карен, пообщался даже с публикой россиянин.

23:41

0:15. Прекрасно справляется с приемом Алькарас.

23:41

Не догоняет Карен укороченный, и свою подачу Карлос в третьем сете берет. 1:1.

23:40

40:15. Косая, выбивающая с корта подача проходит у испанца, и аккуратно в корт укладывает мяч Алькарас.

23:39

30:15. И снова непонятно, как ошибается Карен, странно перелетает мяч заднюю линию.

23:38

15:15. По задней линии хорошо сыграл Алькарас.

23:38

0:15. Ошибается Алькарас в длительном розыгрыше.

23:37

Гейм под ноль берет Карен. 1:0 в третьем сете.

23:36

40:0. Неудачно сыграл свечой испанец, мяч улетел в аут.

23:36

30:0. Начинает Карен с двух отличных подач в третьем сете.

23:33

Не принимает подачу Алькараса Хачанов, и заканчивается на этом второй сет. Начало его было многообещающим, но в итоге один брейк испанца все решил. Забирает он вторую партию, счет в матче становится 2:0.

23:33

40:15. Чуть запутался сам в своем розыгрыше Алькарас.

23:32

40:0. Попытался сыграть по длине Карен, но сорвал удар.

23:32

30:0. Ну какая же мощная подача у испанца.

23:31

15:0. Идет подавать на сет Алькарас, очень мощно он пробил Карена.

23:29

Очень остро сыграл Алькарас, но сам не справился с этой остротой, мяч летит в аут. 5:4 становится счет во втором сете.

23:28

40:30. Отличный резанный! Прекрасный бэкхенд получился у Карена.

23:27

30:30. Хотел красиво на приеме сыграть Алькарас, но в итоге мяч сильно улетает в аут.

23:27

15:30. И опять ошибка от Карена, удар в сетку.

23:26

15:15. Мяч летит за пределы корта от Алькараса.

23:25

0:15. Пошли оба теннисиста к сетке, и Алькарас обводит соперника очень удачно. И очень красиво, стоит признать.

23:24

Очень остро сыграл Карен, и не дал испанец ему забрать свою подачу. 5:3, Карлос впереди во втором сете.

23:24

Больше. По длине ошибается Карен.

23:23

40:40. Пытался Алькарас застать соперника в противоход, но ошибается сам — сетка.

23:22

40:30. Не повезло Карену, мяч попал в трос и упал на сторону россиянина.

23:21

30:30. Ну что такое, а? Не попадает в корт Карен.

23:20

15:30. А вот и укороченный у Алькараса не получился. Надо Карену зацепиться за чужую подачу.

23:20

15:15. Отвечает ошибкой на ошибку Карен и отправляет мяч в сетку.

23:19

0:15. Ошибается Алькарас по длине на своей подаче.

23:18

Ох, как обидно ошибается Карен по длине! Отдает Хачанов свою подачу, и делает испанский теннисист брейк. 4:3 в его пользу.

23:17

30:40. Брейк-поинт зарабатывает испанец.

23:17

30:30. Сам себе ошибку испанец привозит на приеме, бьет в сетку.

23:16

15:30. Розыгрыш забирает себе Алькарас, отлично атакуя.

23615

15:15. Обменялись неточностями теннисисты.

23:14

Ошибается Карен, и очень доволен этому Карлос. 3:3 во втором сете. Достаточно упорная борьба у нас завязалась.

23:14

40:15. Не попадает в корт Алькарас.

23:13

40:0. Размашисто, сильно, мощно играет Алькарас. Не успевает Карен.

23:12

30:0. Длительный розыгрыш, но на хафкорт выбросил мяч Карен, и мощно пробил испанец.

23:12

15:0. Спокойно берет свою подачу сейчас Алькарас.

23:10

Ошибается испанец, и разводит Карен мяч и Алькараса. 3:2 во втором сете у нас.

23:09

40:30. Не попадает в корт Карен.

23:09

40:15. Прекрасно в противоход сыграл Карен. Ну, гораздо лучше он выглядит во втором сете.

23:08

30:15. Шикарный удар сейчас вытягивает Карен.

23:07

15:0. Ошибается Алькарас.

23:06

Да, здесь не было шансов у Карена справиться с ударом Алькараса. 2:2 во втором сете.

23:06

40:30. Добежал в первый раз Карен, но закончил Алькарас, положив мяч в корт.

23:04

30:30. Ох какой отличный резанный вдоль сетки сейчас бьет Карен! Вот это было красиво!

23:04

30:15. Глубоко принял Хачанов.

23:03

30:0. Ошибается по длине Карен, в сильный аут летит мяч.

23:03

15:0. На своей подаче берет очко уверенно Алькарас.

23:01

Настойчивость Карена все же привела к победе в этом гейме. 2:1, кажется, что начинает потихоньку налаживать свою игру Хачанов.

23:00

Больше. Прекрасный эйс от Карена.

23:00

Ровно. Упустил Карен инициативу в этом розыгрыше.

22:59

Больше. Хорошо испанец принял, но вот атаковать с этого у него не получилось.

22:58

Ровно. Теперь уже Алькарас ошибается, мяч совсем немного улетает в аут.

22:58

Меньше. Сам ошибается Карен, мяч в сетку.

22:57

40:40. Ну нельзя так легко ошибаться на ровном месте, Карен... На задней линии по длине.

22:56

40:30. Отличная подача проходит у Карена.

22:56

30:30. Очередной мощный розыгрыш завершается ошибкой «испанского бриллианта», как его называют.

22:55

15:30. Прочитал Карен направление мяча, но не успел за ним.

22:55

15:15. Вынуждает Карен соперника допустить ошибку.

22:54

0:15. Хотел глубоко ответить Хачанов, но не удалось — аут.

22:53

Мощнейший удар приносит Алькарасу победу в гейме на его подаче. 1:1 во втором сете.

22:52

40:30. Остро по линии прошло, совсем немного не успел Карен.

22:52

30:30. А вот у Алькараса укороченный не проходит.

22:51

30:15. А вот и укороченный от Хачанова проходит.

22:50

30:0. Мощно попытался сыграть Карен, но ошибся по линии.

22:49

15:0. Под заднюю линию отлично сыграл Алькарас.

22:49

Ошибается Карлос, срывает удар справа, и под ноль берет свою подачу Карен. 1:0 во втором сете.

22:48

40:0. Пошел к сетке Карен, и Алькарас в итоге ошибся в розыгрыше.

22:48

30:0. Вошел в тонус Карен, очень хорошая подача.

22:47

15:0. Опасно атаковал Алькарас, но спасся Карен. Соперник вышел к сетке и ошибся.

22:47

Второй сет стартовал, Карен у нас на подаче начинает.

22:45

Ошибается Хачанов, пытался он остро принять, но не вышло. Первый сет завершен со счетом 6:1 в пользу Алькараса.

22:44

40:30. Сетбол получает Алькарас.

22:44

30:30. И очередной отличный укороченный.

22:43

15:30. Очередной мощный розыгрыш, и Карен вынуждает отправить соперника мяч в аут.

22:42

15:15. Двойная ошибка от испанца.

22:42

15:0. Не может взломать Карен потрясающие укороченные Алькараса.

22:41

Ух, ну вот и берет первый гейм Карен! Еще одна острая атака проходит у него. 5:1 в первом сете.

22:41

40:15. Остро сыграл Карен, пытался остро ответить Алькарас, но в итоге смазал в сетку.

22:40

30:15. Еще один неплохой розыгрыш от Карена.

22:40

15:15. Подача помогает Карену отыграть одно очко.

22:39

0:15. Мощнейшая атака Алькараса. Мощнейшая, ничего не может с ней сделать Карен.

22:37

Но Алькарас свою подачу все-таки берет. 5:0 в первом сете. Нужно что-то срочно придумывать Карену, а то матч рискует пролететь очень быстро и совсем грустно для россиянина.

22:37

40:15. Отыгрывает одно очко Карен, не дает гейм под ноль взять. В аут вынужден пробить испанец.

22:36

40:0. На своей подаче у испанца нет вообще никаких проблем.

22:35

30:0. В аут пробивает Хачанов.

22:34

15:0. Отличная подача.

22:34

Второй брейк делает в первом сете Алькарас после двойной ошибки Карена. Игра сейчас проходит полностью под его диктовку. 4:0 в первом сете.

22:33

Меньше. Снова отличный прием и атака от Алькараса. Срывает в сетку удар Карен.

22:32

40:40. Обмениваются теннисисты неточностями. Пойдет сейчас игра на больше-меньше.

22:32

30:30. Очень плотно играет Алькарас, достаточно трудно с ним сейчас справляться Карену. Обводит испанец соперника.

22:31

30:15. Длительный розыгрыш забирает себе Карен.

22:30

15:15 И снова великолепный прием у Алькараса, и теперь уже Хачанов ошибается по длине.

22:29

15:0. Подача помогает Карену, в аут бьет испанец.

22:27

Практически спокойно на своей подаче берет третий гейм Алькарас. 3:0 в первом сете.

22:27

40:15. На первых минутах гораздо сильнее выглядит испанец. Не зря его называли фаворитом. Карен попадает в коридор.

22:26

30:15. Очень мощная подача у испанца.

22:26

15:15. Алькарас выходит к сетке и отправляет мяч под заднюю линию, не успевает за мячом Карен.

22:25

0:15. Отличный прием проходит у Хачанова.

22:24

Сразу же делает брейк Алькарас! Хачанов на своей подаче не справляется с испанским теннисистом. 2:0 в первом сете.

22:23

15:40. Сразу навязывает очень плотную борьбу Алькарас Хачанову.

22:23

15:30. Отлично играет испанец, принимает подачу и сам атакует.

22:22

15:15. Отличный прием проходит у Алькараса.

22:21

15:0. В момент перестрелки ошибается испанец, срезает мяч в сетку.

22:20

Спокойно и быстро Алькарас забирает первый гейм на своей подаче. 1:0 в первом сете.

22:0

40:0. Хорошо играет Алькарас на подаче своей.

22:19

30:0. Подача помогает испанцу.

22:19

15:0. Сразу длительный розыгрыш, и забирает его испанец. Карен ошибается по длине.

22:18

Начался матч! Алькарас подает.

22:13

Идет разминка. Совсем скоро мы начнем!

22:10

Ну что же, появляются Хачанов и Алькарас на корте.

22:00

Начало матча у нас все пока откладывается, но уже совсем скоро теннисисты должны начать свой поединок.

21:50

Раньше Хачанов и Алькарас не встречались друг с другом.

21:45

Матч начнется не раньше 21.55 по московскому времени. Он поставлен четвертым запуском, теннисисты выйдут на корт вскоре после того, как свою игру завершили Рафаэль Надаль и Феликс Оже-Альяссим. Победа в этом поединке досталась испанскому теннисисту. Больше четырех часов длился матч.

21:40

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча четвертого круга «Ролан Гаррос» между россиянином Кареном Хачановым и испанцем Карлосом Алькарасом.