Французы аплодировали россиянину: Рублев эффектно сломил сопротивление Дельбониса

Рублев одолел Дельбониса в четырех сетах и вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису обыграл аргентинца Федерико Дельбониса со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:2. Французская публика аплодировала россиянину после эффектных розыгрышей и еще теплее отреагировала на его слова об игре на кортах «Ролан Гаррос» — Рублев похвалил атмосферу турнира и местных болельщиков в своей победной речи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
22:00

Матч длился 2 часа 28 минут. Рублев сделал восемь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти.

Дельбонис семь раз подал навылет, сделал две двойных ошибки и реализовал один брейк-пойнт из трех.

В третьем круге Рублев сыграет с чилийцем Кристьяном Гарином — 37-й ракеткой мира.

21:56

Речь Рублева после победы:

«Это был очень сложный матч, конечно. Во втором сете я немного потерял контроль, но в третьем приобрел спокойствие и начал постепенно поднимать уровень своей игры. Это и принесло победу.

Играть в третьем круге на «Ролан Гаррос», на этом корте, в этом городе — это замечательно. Я наслаждаюсь временем здесь и могу быть только благодарным за это (французская публика аплодирует и поддерживает Андрея). Мерси боку!»

21:53

Рублев грамотно вышел к сетке, на лету поймал мяч и перевел его в противоположную сторону от соперника! Россиянин выиграл этот непростой матч у Дельбониса со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:2 и вышел в 3-й круг «Ролан Гаррос».

21:53

40:15. Дельбонис попал в аут. Двойной матчбол у Рублева!

21:52

Аут у аргентинца. 30:15.

21:52

15:15. Рублев немного не поймал мяч ракеткой и угодил в аут.

21:51

Соперники долго обменивались сильными ударами, и Дельбонис не выдержал первым, отправив мяч далеко в аут. 15:0.

21:46

Рублев хорошо принял подачу, отправил мяч по диагонали, захватил инициативу и вынудил Дельбониса отбить в аут. 0:15.

21:44

Рублев под ноль забрал свою подачу. Счет в четвертом сете стал 5:2 в его пользу!

21:50

Рублев попытался попасть по боковой линии, но угодил в аут. Дельбонис с огромным трудом взял свою подачу. Счет в четвертом сете стал 5:3, лидирует Рублев. Сейчас он будет подавать на матч.

21:44

40:0! Рублев по-королевски попал в самый уголок корта!

21:49

Больше у аргентинца. Рублев принял в сетку.

21:49

Дельбонис атаковал в противоход Рублеву — ровно.

21:48

Рублев принял навылет! 30:40. Матчбол у россиянина!

21:48

Рублев по-гроссмейстерски вышел к сетке и пробил укороченным — соперник не достал! 30:30. Трибуны аплодируют россиянину.

21:47

Рублев с трудом принял подачу и зажег огромную «свечу» над кортом, но мяч прилетел куда надо! Тем не менее Андрей ошибся потом в более простой ситуации, отправив мяч в аут. 30:15!

21:46

15:15. Рублев ошибся по длине.

21:43

30:0. Рублев уверенно ведет на своей подаче. Только что он загонял мощными ударами соперника по корту, а потом вышел к сетке и вколотил мяч без шансов для соперника.

21:42

Дельбонис попытался попасть в противоположный от соперника угол, но угодил в аут! Рублев сделал брейк и повел в четвертом сете со счетом 4:2!

21:41

Больше у Рублева. Дельбонис неожиданно ошибся на ровном месте — аут.

21:41

Отличная подача аргентинца — Рублев не смог принять. Ровно.

21:31

Рублев хорошо принял подачу, затем Дельбонис попытался попасть по боковой линии, но получилось только в аут. 0:15.

21:30

40:15. Дельбонис не смог принять подачу Рублева.

21:30

Рублев взял свою подачу и повел в четвертом сете 2:1.

21:29

Рублев классно пробил в противоход, но немного не попал в корт. 30:15.

21:28

30:0. Аргентинец много ошибается на подаче Рублева и попадает в сетку.

21:27

Рублев ошибся, принял в аут, и Дельбонис взял свою подачу. Счет в четвертом сете стал 1:1.

21:27

Рублев принял в сетку. Больше у аргентинца.

21:26

Ровно! Рублев отыгрался.

21:25

Рублев кое-как отбил и зажег «свечу» над кортом. Аргентинец подбежал к сетке и без шансов для россиянина вколотил мяч в корт. 40:30.

21:41

Больше у Рублева. Хорошо принял подачу, отправил мяч по диагонали, и соперник ошибся.

21:40

Дельбонис отыграл оба брейк-поинта! Сумел пробить в недосягаемый угол. Ровно.

21:40

30:40 — аргентинец отыграл один брейк-поинт.

21:39

Рублев так здорово принял подачу, что Дельбонис ошибся, отвечая, — аут! 15:40. Двойной брейк-поинт у россиянина.

21:39

Дельбонис хотел мощно выстрелить бэкхендом, но попал в сетку. 15:30.

21:38

Рублев сумел хорошо принял, перехватил инициативу и завалил соперника мощными ударами, так что тот кое-как отбил в сетку. 15:15.

21:36

Рублев слабо принял подачу, Дельбонис вышел к сетке и красиво пробил мимо соперника. 15:0.

21:35

Дельбонис принял, но Рублев здорово попал по высокому мячу и подсек мяч в корт! Россиянин легко взял свою подачу. Счет в четвертом сете стал 3:2 в его пользу.

21:35

30:0.

21:34

Рублев шикарно развел соперника и мяч по разным углам. 15:0.

21:33

40:15 — Рублев пытался попасть по задней линии, но угодил в аут.

21:34

Рублев ошибся, попав в сетку, и аргентинец взял свою подачу. Счет в четвертом сете стал 2:2.

21:32

Дельбонис здорово попал в левый угол, Рублев не успел добежать. 15:15.

21:33

Эйс от Дельбониса! 30:15.

21:25

30:30! Дельбонис классно подал в один угол, а потом атаковал в другой. Рублев не догнал.

21:24

Дельбонис опять угодил в аут. У него стало много невынужденных ошибок. 15:30.

21:24

А вот теперь по длине ошибся Рублев. 15:15.

21:23

Дельбонис уже расклеился? В простой ситуации отправил мяч в аут. 0:15.

21:22

Рублев завершил гейм эйсом и уверенно взял свою подачу. В четвертом сете он ведет 1:0.

21:22

40:15. Рублев здорово атаковал в уголок корта, и Дельбонис ответил в аут.

21:21

Рублев загонял Дельбониса по разным углам, и тот отправил мяч куда-то в сторону от корта. 30:15.

21:21

15:15 — Дельбонис попал в аут.

21:19

Рублев плохо начал на своей подаче — 0:15.

21:16

Рублев отлично принял подачу — попал по боковой линии, а затем Дельбонис попал в сетку. Россиянин выиграл третий сет со счетом 6:2! Счет по партиям сейчас 2-1 в пользу Андрея.

21:16

Рублев здорово принял, попал в самый уголок, и аргентинец ответил в сетку. 30:40.

21:15

30:30. Рублев убежал куда-то совсем далеко, кое-как отразил атаку Дельбониса, но мяч ушел в аут.

21:14

Дельбонис попал в аут в простой ситуации. 15:30.

21:12

Рублев спокойно принял подачу, ввязался в перестрелку и дождался ошибки Дельбониса, который попал в сетку. 0:15.

21:14

Рублев сыграть на приеме сложным ударом, но попал в сетку. 15:15.

21:12

Рублев уверенно взял свою подачу. Счет в третьем сете стал 5:2 в пользу россиянина.

21:11

40:15 — Дельбонис снова попал в сетку после мощного удара Рублева по линии.

21:11

Рублев здорово вколотил мяч в заднюю линию — Дельбонис попал в сетку. 30:15.

21:10

Рублев ошибся при попытке сыграть укороченным — 15:15.

21:10

15:0. Дельбонис принял подачу и попытался сыграть слишком агрессивно, но в итоге попал в сетку.

21:08

Опять прошел тот же трюк у Дельбониса: он все время атаковал в один угол, а Рублев убегал и возвращался и в какой-то момент не успел. Аргентинец взял свою подачу. Счет в третьем сете стал 4:2, впереди по-прежнему Рублев.

21:08

Ого! Дельбонис вышел к сетке, но ошибся: Рублев его обхитрил и пробил за спину. 40:30!

21:07

Дельбонис дважды пробил мощным кроссом в один угол, и во второй раз Рублев не успел вернуться. 40:15.

21:06

15:30.

21:06

Рублев ответил слишком низко — мяч попал в сетку. 30:0.

21:05

Рублев принял в аут — 15:0.

21:03

Рублев сильно попал форхендом по боковой линии, Дельбонис с трудом достал, но попал в сетку. Россиянин взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 4:1!

21:03

Соперники обменивались мощными ударами, и аргентинец ошибся, попав в сетку! Больше у Рублева.

21:02

Ровно в четвертый раз! Классная подача Рублева, аргентинец не принял.

21:01

Больше у Дельбониса! Классно пробил в недосягаемый для Рублева угол.

21:01

Рублев пытался попасть по боковой линии, но угодил в аут. Ровно.

21:00

Соперники обменялись мощными ударами, а потом аргентинец на ровном месте попал в сетку. Больше у Рублева.

20:59

Дельбонис принял очень глубоко, и Рублев отбил в сетку. Ровно.

20:59

Рублев выдал два эйса подряд! Больше у россиянина.

20:58

30:40! Рублев снова подал слишком мягко, соперник перехватил инициативу и вынудил его отбить в аут. У Дельбониса — брейк-поинт.

20:57

Дельбонис мощно атаковал в угол, а потом вышел к сетке и пробил в противоположный угол с лета. 30:30!

20:57

Аут у Дельбониса. 30:15.

20:57

Россиянин слабо подал, и соперник с удовольствием мощно пробил по боковой линии. 15:15.

20:56

Рублев сразу сделал эйс! 15:0.

20:56

Дельбонис все-таки взял свою подачу. Счет в третьем сете стал 3:1, впереди по-прежнему Рублев.

20:55

Рублев исполнил отличный бэкхенд в один и тот же угол дважды подряд, и соперник этого не ожидал. 30:40.

20:55

Аргентинец сделал эйс! 40:15.

20:54

А вот теперь Андрей хорошо принял, и аргентинец попал в сетку. 30:15.

20:54

Дельбонис очень хорошо подает — Рублев принимает в аут. 30:0.

20:52

Рублев вышел к сетке и укоротил! У Дельбониса не было шансов добежать. Это было красиво. Рублев повел в третьем сете со счетом 3:0!

20:51

Больше у Рублева! Отличная подача — и аргентинец попал в сетку.

20:50

Ровно. Дельбонис не смог сделать брейк — попал в сетку.

20:50

Больше у Дельбониса! Перехватил и мощным ударом и попал в уголок.

20:49

Не получился прием у Дельбониса — 40:30.

20:49

30:30 — Рублев немного не добежал до мяча.

20:48

Опять мощная подача от россиянина и еще одна атака следом — Дельбонис сумел лишь послать мяч в аут. 30:15.

20:48

Рублев здорово подал, и аргентинец не смог укротить этот мяч — аут. 15:15.

20:48

На своей подаче Рублев начал неудачно. 0:15.

20:47

Дельбонис попал в аут, и Рублев сделал брейк! Счет в третьем сете стал 2:0 в его пользу.

20:46

Соперники очень долго обменивались ударами, пока Рублев не попал точно по боковой линии. Дельбонис сумел отбить только в аут. Больше у россиянина!

20:45

Ровно. Аргентинец отыграл брейк-поинт.

20:44

Рублев принял, хорошо атаковал кроссом, и Дельбонис не справился — попал в сетку. 30:40. Брейк-поинт у россиянина.

20:44

Рублев принял в сетку. 30:30.

20:43

Аргентинец попытался попасть точно по задней линии, но угодил в аут. 15:30.

20:43

Рублев вышел к сетке и сильно пробил в уголок. Дельбонис чудом догнал мяч, но толком попасть не смог, — аут. 15:15.

20:41

Дельбонис классно сыграл по мячу с лета, переправив его на боковую линию. 15:0.

20:41

Россиянин попал точно в уголок, причем очень мощно, так что Дельбонис кое-как ответил — и то в сетку. Рублев взял свою подачу. Счет в третьем сете стал 1:0 в его пользу.

20:40

Отличная подача от Рублева — соперник не принял. А сразу после этого сам Дельбонис ошибся, попав в сетку на ровном месте. 40:30.

20:39

Аргентинец удачно принял, перехватил инициативу и заставил Рублева ошибиться и отправить мяч в аут. Счет уже 15:30! Испаноязычные болельщики на трибунах распевают кричалки в честь Дельбониса.

20:39

Рублев мощно подал, Дельбонис отправил мяч в аут. 15:0.

20:36

Третий сет начался. Рублев подает.

20:35

Дельбонис взял второй сет! Счет в матче стал 1-1 по партиям.

20:35

В этом сете Рублев ментально уже сдался и без особого старания принимает в сетку. 40:0.

20:34

30:0! Арена торжествующе ревет, поддерживая Дельбониса.

20:33

Рублев принял в аут — 15:0. После этого россиянин пошел менять ракетку, которую он основательно истрепал.

20:32

Дельбонис взял подачу Рублева, и тот гневно бросил ракетку на корт. Счет во втором сете стал 5:3! Аргентинец будет подавать на сет.

20:31

15:40! Дельбонис близок к брейку! Аргентинец здорово попал по правой боковой линии. Рублев яростно пробил по мячу.

20:31

О-о-очень долго длилась перестрелка, оба попадали по задней линии, и в конце концов Дельбонис мощно пробил под ноги Рублеву, а тот не ответил! 15:30.

20:29

Дельбонис принял подачу Рублева, но потом ему пришлось бежать в другой угол, и на этот раз аргентинец отразил в сетку. 15:15.

20:28

Рублев неудачно начал на своей подаче — 0:15.

20:27

Рублев принял в сетку, и Дельбонис взял свою подачу. Счет во втором сете стал 4:3 в пользу аргентинца.

20:26

Аргентинец хитро пробил в противоход. 40:30.

20:26

Дельбонис перехватил инициативу и начал мощно атаковать, но слишком разошелся и попал в сетку. 30:30.

20:25

Опять отличный удар в левый угол от Дельбониса — Рублев не добежал! 30:15.

20:24

Дельбонис дважды подряд так мощно атаковал в левый уголок, что Рублев с трудом доставал, а потом не справился. 15:15.

20:24

Двойная ошибка у Дельбониса! 0:15.

20:23

Еще один эйс и отличная подача — и Рублев уверенно взял свою подачу. Счет стал 3:3 во втором сете.

20:23

Рублев вышел к сетке, решил попасть по мячу с лета, но тот сорвался с ракетки и улетел на трибуны. 30:15.

20:21

Рублев начинает на своей подаче с эйса! 15:0. И сразу же — 30:0, Дельбонис не принял.

20:20

Дельбонис взял свою подачу и снова вышел вперед во втором сете — 3:2.

20:20

Эйс от аргентинца! 40:15.

20:19

30:15. Дельбонис заставил Рублева побегать по корту, вышел к сетке и спокойно добил мяч в корт.

20:19

Дельбонис отлично подал. 15:15.

20:18

Рублев спокойно принял подачу, а затем атаковал то в один угол, то в другой. В итоге Дельбонис даже упал в последней попытке достать мяч, но не справился. 0:15!

20:17

И снова аут на приеме у Дельбониса. Рублев с трудом взял свою подачу. Счет во втором сете стал 2:2.

20:17

Дельбонис принял в сетку. 40:30.

20:17

30:30 — Дельбонис не справился с приемом и отправил мяч в аут.

20:16

Дельбонис отлично принял бэкхендом, и уже Рублев не смог ответить — попал в сетку. 15:30.

20:16

15:15! Рублев отличным форхендом отправил мяч в самый уголок.

20:14

Дельбонис удачно сыграл укороченным — Рублев не успел добежать и начинает на своей подачи с проигрыша очков. 0:15.

20:13

Аргентинец подал в уголок квадрата и уверенно взял свою подачу. Счет во втором сете стал 2:1 в его пользу.

20:12

Дельбонис развел Рублева и мяч по разным углам, а потом вышел к сетке и без шансов пробил в корт. 40:15.

20:12

А вот теперь Андрей очень хорошо принял — попал по задней линии. 30:15.

20:11

После долгой перестрелки Рублев ошибся — мячу не хватило миллиметров, чтобы задеть заднюю линию. 30:0.

20:10

15:0 — Дельбонис повел на своей подаче.

20:10

Рублев невероятно легко взял свою подачу. Счет во втором сете стал 1:1.

20:10

Аргентинец опять попал в сетку — 40:0.

20:09

30:0 — Рублев очень сильно подает, берет инициативу в свои руки и вынуждает оппонента ошибаться.

20:08

Рублев мощно подал в один угол, а потом атаковал в другой. Дельбонис едва добежал и отправил мяч в сетку. 15:0.

20:08

Рублев принял в сетку, и Дельбонис уверенно взял свою подачу. Счет во втором сете стал 1:0 в его пользу.

20:07

Эйс от Дельбониса! 40:15.

20:07

Отличная подача аргентинца — 30:15!

20:06

Эх... Рублев выбежал к сетке, но не попал толком по мячу, и тот приземлился на его собственной половине корта. 15:15.

20:06

Дельбонис начинает на своей подаче с ошибки — стоило Рублеву ответить, как он послал мяч в сетку на ровном месте. 0:15.

20:05

Статистика первого сета:

20:04

Рублев взял первый сет со счетом 6:3.

20:03

40:40 — ничего себе! Дельбонис начал попадать точно по задней линии и отыграл два сетбола.

20:02

40:15 — Рублев пока уверенно выглядит на своей подаче. Правда, он тут же допускает двойную ошибку — 40:30.

20:02

Со второй попытки Рублев подал неудачно — Дельбонис ответил очень глубоко и заработал очко. 15:15.

20:01

Рублев подал за пределы корта — мяч прилетел в руки фанату. Тот под общие аплодисменты вернул мяч на корт.

20:01

Рублев начал подавать на сет с эйса! 15:0.

20:00

Рублев под ноль забрал чужую подачу! Счет в первом сете стал 5:3 в пользу россиянина.

19:50

0:40! Опять грубая ошибка от Дельбониса. Три брейк-поинта у Рублева.

19:59

Уже 0:30 — Дельбонис поплыл на своей подаче.

19:58

Дельбонис пытался пробить в полностью открытую правую сторону корта, но сделал это так неаккуратно, что мяч пролетел далеко за пределы корта. 0:15.

19:56

Еще одна подача навылет — Рублев забрал свою подачу. Счет в первом сете становится 4:3 в его пользу.

19:56

40:30 — эйс от Рублева!

19:56

Рублев сорвал удар — мяч улетел в небеса. 30:30.

19:51

Рублев мастерски загонял Дельбониса по разным углам и заставил ошибиться — аргентинец выбил в аут. Ровно.

19:51

Повезло Дельбонису — мяч задел трос и попал в корт так, что Рублев не смог ответить. 40:30.

19:50

30:30! Дельбонис не выдержал бешеного темпа Рублева и отправил мяч куда-то на верхние трибуны.

19:49

Рублев попал точно по задней линии — 30:15.

19:49

Рублев снова попытался пробить очень сильно, но попал в сетку. 30:0.

19:48

Рублев принял подачу Дельбониса и очень мощно отвечал, но в ходе перестрелки ошибся и пробил в сетку. 15:0.

19:46

Рублев эйсом завершил этот гейм и взял свою подачу. Счет в первом сете стал 3:2 в его пользу.

19:46

Рублев здорово атаковал резаным, и Дельбонис плохо пробил по задней линии — аут. 40:30.

19:45

Дельбонис пробил в противположный от Рублева угол. 30:30!

19:44

А вот теперь аргентинец не смог принять подачу — 15:15. И сразу же еще один эйс! 30:15.

19:44

Вау, Дельбонис принял подачу Рублева навылет! 0:15.

19:43

Аргентинец все-таки забрал свою подачу, но с огромным трудом. Счет в первом сете становится 2:2.

19:43

Дельбонис подкараулил и пробил Рублеву в противоход прямо по задней линии. Больше у аргентинца.

19:43

Очень острый прием от Рублева — сразу навылет. Ровно.

19,42

Эйс от Дельбониса. Больше у аргентинца.

19:42

Шикарный бэкхенд от Рублева! Дельбонис даже не побежал — понимал, что не успеет в ту точку корта. Ровно.

19:40

Рублев мощно принял подачу, а потом выбежал к сетке и отправил мяч в уголок! 40:30.

19:40

Рублев ошибся на приеме, мяч ушел в аут. 40:15.

19:39

Ого, а вот теперь Дельбонис попал по другой боковой линии. Просто снайпер! 30:15.

19:39

А вот теперь Дельбонис сильно пробил по боковой линии! 15:15.

19:38

Дельбонис ошибся на собственной подаче. Рублев принял подачу, а затем аргентинец мощно пробил в сетку. 0:15.

19:55

Соперники обменивались изумительно красивыми диагоналями, попадали почти в уголок и догоняли, но в конце концов Дельбонис ошибся первым — попал в сетку! 30:15. Рублев торжествующе проревел на всю арену.

19:54

Ух, как точно Дельбонис попал в самый уголок! Рублев не добежал. 15:15.

19:53

Дельбонис выбежал к сетке, но слишком сильно пробил по мячу и послал его в аут. 15:0.

19:52

Рубле ошибся по длине. Больше у Дельбониса.

19:53

Дельбонис взял свою подачу. Счет в первом сете стал 3:3.

19:36

Рублев элегантно укоротил — и Дельбонис не успел добежать к сетке. Россиянин под ноль забрал свою подачу. Счет в первом сете стал 2:1 в его пользу.

19:36

40:0 — Рублев включил свой эйс!

19:35

Рублев быстро выиграл первую перестрелку на своей подаче — 15:0.

19:35

Аргентинец взял свою подачу под ноль. Счет в первом сете стал 1:1.

19:34

Дельбонис вышел к сетке, Рублев удобно направил мяч прямо на него, и аргентинец неотразимо пробил в корт. 30:0.

19:32

Дельбонис подал не очень сильно, завязалась легкая перестрелка, но затем Рублев ошибся на ровном месте, отправив мяч за пределы корта. 15:0.

19:32

Рублев взял все-таки свою подачу! Счет в первом сете стал 1:0 в пользу россиянина.

19:31

Дельбонис слишком поверил в себя и решил уложить мяч в противоположный угол от Рублева, однако ему сильно не хватило точности. Аут. Больше у Рублева.

19:30

У-у-у, мяч сорвался с ракетки Рублева и улетел на верхние трибуны. Ровно.

19:30

Первый эйс от Рублева! 40:30.

19:29

Ох, как точно приложился Рублев — прямо по линии! 30:30.

19:28

Дельбонис вновь легко принял подачу Рублева и хитро атаковал ему в противоход. Андрей даже не побежал, понимая, что не успевает. 15:30.

19:28

А вот теперь Дельбонис ошибся по длине — 15:15.

19:28

Рублев начал на своей подаче неудачно: Дельбонис уверенно принял мяч, а потом перехватил инициативу, атаковал очень сильно по самой линии и заставил россиянина выбить в аут. 0:15.

19:27

Матч начался!

19:25

Предыдущий матч на корте Симоны Матье уже завершился сенсационной победой китаянки Чжэн Циньвэнь над Симоной Халеп (2:6, 6:2, 6:1). Скоро должен начаться и поединок Рублева с Дельбонисом.

19:20

Ранее соперники встречались только один раз, и Рублев в четырех сетах одержал победу над 65-й ракеткой мира. Это произошло в первом круге Уимблдона в прошлом году — 4:6, 6:4, 6:1, 6:2. Сам Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP.

19:15

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису между россиянином Андреем Рублевым и аргентинцем Федерико Дельбонисом.