Спокойно и уверенно: Россия обыграла Испанию на Евро-2021

Сборная России одержала третью победу на ЧЕ по волейболу

В матче четвертого тура группового этапа мужского чемпионата Европы по волейболу сборная России со счетом 3:1 оказалась сильнее своих оппонентов из Испании. «Газета.Ru» вела текстовую-онлайн трансляцию игры.
19:10

Финальный поединок в группе подопечные Томаса Саммельво проведут завтра, в 17:00 по московскому времени, против сборной Северной Македонии. А на этом мы прощаемся с вами! Спасибо за внимание!

19:05

После этой победы наша дружина набирает восемь очков и поднимается на третью строчку в турнирной таблице группы С.

19:01

25:17 в четвертой партии и 3-1 в матче! Сборная России обыгрывает испанцев!

19:00

24:16! Восемь матчболов у нас!

18:58

Еще одно очко набирает испанская команда!

18:57

23:14. Заступил Воронков при подаче за линию, немного затянув матч.

18:55

22:12. Кирилл Клец набирает свое первое очко в этой игре!

18:54

20:12. Проводит наставник сборной России плановые перестановки, на арену вышел Тетюхин.

18:53

19:10 — полное доминирование российской команды на площадке! 27 очков набрал Егор Клюка!

18:52

17:10. Плотно и грамотно играет сборная России.

18:50

Куркаев перенес руки на другую сторону и позволил испанцам набрать 10-е очко.

18:48

14:9. Перестали ошибаться волейболисты сборной России, и теперь игра спокойно катится к своему логическому завершению.

18:47

Не помог тайм-аут испанцам, со счетом 12:8 ведут россияне.

18:45

Помогает сетка Воронкову — 11:8!

18:43

Касание сетки у испанского игрока зафиксировал главный арбитр, 9:7 в пользу сборной России.

18:41

Обмен классными атаками произошел у соперничающих команд — 7:6.

18:40

Клюка зарядил прямо в сетку, даже близко к блоку Егор не попал — 6:5.

18:39

5:4, напряженный старт четвертого сета.

18:38

Но и испанцы так просто не сдадутся — 3:3.

18:36

Здорово начинает сборная России! 3:1!

18:35

Стартовала четвертая партия! Клюка зарабатывает первое очко!

18:32

Илья Скуркаев вбивает 25-й мяч в пол и приносит победу сборной России во втором сете!

18:31

Восемь сетболов у сборной России!

18:30

23:16, подбираемся вплотную к концовке третьего сета.

18:29

Шикарно Павел подает! 22:15 — теперь осталось дело за малым.

18:27

Здорово исполнил Панков — 20:15!

18:26

Второй перерыв берет главный тренер сборной Испании при счете 14:19.

18:24

17:14, Клюка не попадает в площадку. Обидно, что Испания набирает очки не за счет собственной игры, а за счет ошибок россиян.

18:23

17:12, испанцы тоже не безгрешны на подаче!

18:22

16:11. Прием пока спасает нас от проблем в третьем сете.

18:20

14:9. Нет стабильности у нашей сборной на подаче.

18:19

13:8. У Вильены подсел процент попадания, что также положительно сказывается на количестве набранных очков у российской команды.

18:17

12:7, стал получаться прием у сборной России.

18:15

Наращиваем преимущество, вынуждая испанцев брать паузу. 10:6, россияне впереди.

18:14

Клюка приносит важное брейковое очко — 8:5!

18:13

Подлесных ждал мяча у края площадки, но испанцы все равно обманули его — 6:5.

18:11

Снова высокий блок российских волейболистов приносит очко испанцам — 4:4.

18:10

Отправляет мяч испанец за заднюю линию, выводя Россию вперед — 3:2.

18:09

Равное начало сета — 1:1.

18:08

Начинается третья партия!

18:00

20:25 — вторая партия остается за испанцами. Счет в матче равный — 1:1.

17:59

24:19, пять сетболов у сборной Испании.

17:58

Павел Панков ошибается на подаче! И все те же злополучные »-4».

17:56

При счете 18:21 на подачу выходит Федор Воронков.

17:55

На уровне локтей вколачивают мяч игроки сборной Испании, а россияне все пытаются найти высоту. Пока с этим проблемы.

17:53

По голове себе постучал Дмитрий Волков, не сумевший подстраховать своих партнеров. 16:20 — Испания в пяти очках от победы в сете.

17:52

15:19, чуть отрываются вперед наши оппоненты.

17:51

Время от времени хромает прием у сборной России, но только не в этот раз! 14:17!

17:50

Клюка из четвертой зоны! 13:17!

17:48

А при помощи подачи со скоростью 120 км/ч Панков добывает 12-й балл, вынуждая тренера сборной Испании взять перерыв.

17:47

Панков заработал 11-е очко в этом сете.

17:46

10:15, пока очень тяжело Томасу Саммевуло как-то изменить игру своих подопечных.

17:44

Три очка подряд проигрываем и берем второй тайм-аут в сете. 8:14 — испанцы впереди.

17:42

Вильена не достал мяч, который аккуратно приземлял Клюка — 11:8 в пользу сборной Испании.

17:41

Ошибаются испанцы на подаче — 7:10.

17:40

Клюка достает красиво мяч — 6:9!

17:38

Подлесных не смог зацепиться за падающий мяч — 4:8 в пользу Испании. Россия берет тайм-аут.

17:37

И в очередной раз наши игроки ошибаются в атаке — 4:7.

17:35

Тройной блок ставят игроки сборной России вне зависимости от стилистики атак испанцев. Это приводит к лишним касаниям — 3:5.

17:34

Испанская атака с трех метров приносит успех — 4:2 в их пользу.

17:33

2:3, продолжают вести в счете во втором сете оппоненты российской команды.

17:32

Обменялись точными попаданиями в площадку сборные, 1:2.

17:31

Начинается вторая партия! И тут же испанцы выходят вперед — 1:0!

17:27

И первым темпом российская команда зарабатывает еще два балла! 25:20, победа в первом сете!

17:26

Вот, вот, вот! Так бы с самого начала! 23:20, шикарная концовка от наших волейболистов!

17:24

Выходит вперед сборная России! 20:19!

17:22

Голубев сокращает отставание в счете до минимального — 17:18.

17:21

Высоким блоком Россия добывает 16-й балл.

17:20

Отдает арбитр очко сборной Испании. Действительно, Подлесных зацепил локтем сетку.

17:19

Просит видеопросмотр наставник сборной Испании на предмет касания сетки.

17:18

Куркаев ошибся на подаче, 14:17.

17:17

Понемногу входят в игру волейболисты сборной России, 14:16.

17:15

Волков с передачи Яковлева приносит 12-е очко серебряным призерам Токио-2020.

17:14

Четыре игрока сборной России, находясь на задней линии, не смогли принять мяч — 11:15.

17:13

Сокращает отставание российская сборная, 11:13.

17:12

12:9 в пользу команды Испании...

17:10

А вот сейчас нашим волейболистам нужно срочно вернуться в игру. Берет Самевууло тайм-аут после того, как испанцы забрали три розыгрыша к ряду.

17:08

Нашел Вильена возможность обойти тройной блок и заработать очко — 9:8 в пользу российской команды.

17:07

Не удается сборной России нарастить отрыв, испанцы не хотят никак проигрывать более одного очка подряд. 8:6.

17:06

И еще раз, 7:5.

17:05

Обменялись команды удачными атаками, 6:4.

17:04

Продолжаем без пауз, 5:3 в пользу сборной России.

17:02

Два подряд очка сумели заработать испанцы, но затем россияне догнали и передали своих оппонентов. 3:2 — Россия впереди.

17:01

Первое очко в игре набирает сборная России!

17:00

Игра началась! Поехали!

16:59

Испанцы проводят свой последний матч на этом групповом этапе. У наших соперников после четырех игр три балла, и в случае поражения они потеряют математические шансы на продолжение борьбы за трофей,

16:55

Напомним, что российская дружина в данный момент имеет в своем активе пять очков и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице группы С.

16:46

Матч начнется в 17:00 по московскому времени

16:45

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого тура группового этапа мужского чемпионата Европы по волейболу между сборными Испании и России. Российская команда выиграла два матчах из трех и продолжает борьбу за первое место в группе.

На Украине заявили, что ВС РФ заняли за день в Харьковской области 30 квадратных километров